Будут ли, включены затраты на монтаж/демонтаж и перебазировку

Будут ли, включены затраты на монтаж/демонтаж и перебазировку

Будут ли, включены затраты на монтаж/демонтаж и перебазировку
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста:
В Федеральном сборнике сметных норм и расценок на эксплуатацию машин и механизмов для ресурса 250401 Тюбиноукладчики для наклонных тоннелей диаметром 7,5-9,9 м включены затраты на перебазировку. При составлении сметы в ТЕР СПб с использованием данного механизма, будут ли, включены затраты на монтаж/демонтаж и перебазировку в стоимость эксплуатации?
Похожие темы:Найти еще: монтаж демонтаж перебазировку
Передислокация техники при вахтовом методе согласно 916_пр
... пределах строительства линейного объекта) и обратно, включая затраты на её монтаж и при необходимости демонтаж с выполнением погрузочно-разгрузочных операций. В локальных сметных расчетах (сметах) дополнительно учитывается сметная стоимость перебазировки машин с базы механизации на строительную площадку и обратно ...
Передислокация техники при вахтовом методе согласно 916_пр
... машины, подлежащей перебазировке - крана на пневмоходу 16т), расчет 1*80*2/49 Перебазировка на прицепах (полуприцепах) (Приложении N1 к Методике №916/пр ... ... формула №30, без машины прикрытия (сопровождения)  без предварительного демонтажа перебазируемой машины на отдельные конструктивные части и последующего ее монтажа на строительной площадке, с погрузкой машин и механизмов на ...
 
Светлана ,если вы еще не получили ответ на ваш вопрос, может,позвонить в РЦЦС-?  766-25-10 Елене Игоревне или Олегу Николаевичу.
 
Вам надо прочесть тех часть к ТЕР СПб сборника на эксплуатацию машин. ТЕРы Питера есть в свободном доступе на сайте Питерском
 
Спасибо большое за помощь.
Дело в том, что у меня нет ни одной сметной программы и в ближайшее время не будет.
Я начинающий консультант по теории сметного дела, не знаю как объяснить )) я должна знать, например, на основании каких НД применяются те или иные коэффициенты...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Особенности удаления ресурсов (34)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Особенности удаления ресурсов
Последовательность выполнения работ (7)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Последовательность выполнения работ, даты начала и окончания работ
Документы сметчика
ТТК. Кирпичная кладка наружных стен и внутренних перегородок с монтажом перемычек
Приказ от 25.03.2020 № МКЭ-ОД/20-18 «Об утверждении коэффициентов пересчета сметной стоимости строительства объектов государственного заказа в текущий уровень цен»
СНиП 82-02-95 Федеральные (типовые) элементные нормы расхода цемента при изготовлении бетонных и железобетонных изделий и конструкций
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.