ТЕР СПб

Страницы: 1
RSS
ТЕР СПб

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста:
В Федеральном сборнике сметных норм и расценок на эксплуатацию машин и механизмов для ресурса 250401 Тюбингоукладчики для наклонных тоннелей диаметром 7,5-9,9 м включены затраты на перебазировку. При составлении сметы в ТЕР СПб с использованием данного механизма, будут ли, включены затраты на монтаж/демонтаж и перебазировку в стоимость эксплуатации?

Светлана ,если вы еще не получили ответ на ваш вопрос, может,позвонить в РЦЦС-? 766-25-10 Елене Игоревне или Олегу Николаевичу.

Вам надо прочесть тех часть к ТЕР СПб сборника на эксплуатацию машин. ТЕРы Питера есть в свободном доступе на сайте Питерском

Спасибо большое за помощь.
Дело в том, что у меня нет ни одной сметной программы и в ближайшее время не будет.
Я начинающий консультант по теории сметного дела, не знаю как объяснить )) я должна знать, например, на основании каких НД применяются те или иные коэффициенты...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Поиск расценок по всей базе (2.8)
В данном видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета простым способом найти расценки по всей базе.
Поиск в нормативной базе (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Поиск в нормативной базе
МРР-3.2.42.03-09 Методика расчета стоимости разработки раздела естественного освещения и инсоляции жилых и общественных помещений проектируемых (реконструируемых) и существующих зданий прилегающей застройки, осуществляемой с привлечением средств бюджета города Москвы. Электрооборудование