Подпорная металлическая конструкция
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

Страницы: 1
RSS

Добрый день, уважаемые профессионалы, дайте совет.
У меня похожая ситуация, мы изготовили и установили подпорную металлическую конструкцию для плит перекрытия, состоящию из труб, уголков, пластин.  Изготовление этой конструкции, я взяла из 38 монтажного сборника, а вот как взять установку не знаю, если брать из сборника №9, то там, я думаю, подразумевается крепление сваркой или болтами, а в моем случаи эту всю конструкцию нужно просто поставить, вернее она уже была поставлена в процессе изготовления, и закрепить арматурой к уцелевщей стене, а в расценках 46 сборника подходящих мне, учтено постановка и снятие, а в моем случаи конструкции смонтированны и неизвестно сколько ещё будут стоять((
Жду Ваших советов и мнений.
Изменено: Анна - 30.01.2015 09:47:20
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: металлическая
Металлический лист
Автор: Игорь. в смете нужно заложить обычный металлический лист,чтобы приварить к металлическому каркасу в виде купола,какую расценку взять? спасите!
Заготовительно-складские расходы
Автор: Ирина. "Олеся пишет: то на все металлические изделия, в т.ч. на трубы и фасонные части к ним, необходимо применить ЗСР в размере 0,75%" Олеся, не на все металлические изделия,...
Расценка на Перенос демонтированных металлических конструкций
Автор: Екатерина. В дефектной ведомости по данному виду работ 1 Демонтаж металлических конструкций перегородок 91 м2 2 Монтаж металлических конструкций перегородок 14 м2 3 Перенос демонтированных металлических конструкций ...
Расценка на Перенос демонтированных металлических конструкций
Автор: Екатерина. В дефектной ведомости по данному виду работ 1 Демонтаж металлических конструкций перегородок 91 м2 2 Монтаж металлических конструкций перегородок 14 м2 3 Перенос демонтированных металлических конструкций ...
Расценки на демонтаж металлического забора из труб
... день,уважаемые сметчики! Помогите, пожалуйста, спросить только у вас могу, больше не у кого! Правильно ли я применила расценку на демонтаж металлического забора из труб 07-01-054-09 с К=0,7 на демонтаж? На демонтаж основного корпуса бака запаса сырой воды  09-02-009-01 с К=0,5 на демонтаж. Но,...

Анна ,если у вас временная конструкция,все равно придется ее снимать,так что 46-й сборник-не противопоказан.
Если не хотите,не берите. А применительно,можно взять по 9-му сборнику стеллажи-по-моему,ближе всего. Тогда  разбирать будете с применением понижающих КК.

Людмила, спасибо Вам за совет, пожалуй применю 9 сборник.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы