Сетка ПВХ

Страницы: 1
RSS
Сетка ПВХ

Здравствуйте, подскажите пожалста с помощью какой расценки я могу расценить работу по устройство основания под штукатурку из сетки пвх?

Можно взять основание из металлической сетки ФЕРр61-28 с заменой материала на сетку ПВХ.

как оклейка тканью, металл здесь никак не подходит

а что штукатурите? Есть прямая расценка на штукатурку по сетке ТЕР15-02-036-

Цитата
Мария Ульянова пишет:
как оклейка тканью, металл здесь никак не подходит
Один из способов крепления сетки из ПВХ аналогичен креплению стальной тканой сетки, поэтому ФЕРр61-28 вполне логично.

Цитата
Ирина пишет:
Один из способов крепления сетки из ПВХ аналогичен креплению стальной тканой сетки
И где применяется такой способ? Вы сами видели крепление сетки ПВХ на дюбеля или гвозди. Не любая стена это позволит. Как правило ее самой штукатуркой и крепят. Другого, честно говоря я давно уже не видела.
Конечно, Карина, информации никакой не дает и гадать уже не хочется
Изменено: Мария Ульянова - 05.02.2015 10:15:06

Цитата
Мария Ульянова пишет:
Вы сами видели крепление сетки ПВХ на дюбеля или гвозди. Не любая стена это позволит.
Расценкой ФЕРр61-28 предусмотрено крепление сетки НЕ НА ДЮБЕЛЯ И НЕ НА ГВОЗДИ (посмотрите состав расценки)...

Ирина, а трудозатраты Вас не смущают

Цитата
Мария Ульянова пишет:
Ирина, а трудозатраты Вас не смущают
Нет. Часто бывает, что при применительном использовании расценок трудозатраты, наоборот, заниженные. Учитывая общий принцип усреднения, я бы закрыла на это глаза. Такова наша нормативная база ( не очень современная)...

исходя из своего опыта, на пластиковую сетку никогда не разрешали брать расценки как на металлическую
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Индексы перевода в текущие цены (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Виды работ по смете (12)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Виды работ по смете с допуском от СРО, просмотр сметы без использования ПК «ГРАНД-Смета»
Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2015 год №1-6 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? РДС 82-202-96 РДС 82-202-96 - Правила разработки и применения нормативов трудноустранимых потерь и отходов материалов в строительстве