Расценить работу по устройство основания под штукатурку из сетки ПВХ

Страницы: 1
RSS

Здравствуйте, подскажите пожалуйста с помощью какой расценки я могу расценить работу по устройство основания под штукатурку из сетки ПВХ?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: штукатурку
Демонтаж кирпичных перегородок со штукатуркой
Автор: Наталья. Здравствуйте! Как правильно учесть демонтаж перегородок со штукатуркой? Учитывать ли отдельно демонтаж штукатурки, а потом демонтаж перегородок? Или взять просто демонтаж перегородок с каким-то коэффициентом ...
Вопрос по расценкам Высококачественная штукатурка
Автор: Ирина. Анна, "Анна пишет: Высококачественная штукатурка монолитного бетона, Высококачественная штукатурка кирпичных стен, Высококачественная штукатурка бетонных блоков и Высококачественная ...
Штукатурка фасада
Автор: Диана. Добрый вечер! Какую расценку можно применить для отбивки штукатурки фасада а потом устройство штукатурки фасада с ЛЕСОВ. Я беру по 46 сборнику "Отбивка штукатурки.... и  по 15 "Улучшенная штукатурка ...
Вопрос по расценкам Высококачественная штукатурка
Автор: Анна. А подскажите еще, пожалуйста, такие виды работ Высококачественная штукатурка монолитного бетона, Высококачественная штукатурка кирпичных стен,  Высококачественная штукатурка бетонных блоков и Высококачественная ...
Ремонт декоративной штукатурки
Автор: Галина Вантурина. Возьмите отбивку штукатурки и устройство  высококачественной штукатурки. Если ремонт фасадов,то можно рассмотреть ремонт штукатурки фасадов декоративным ...

Можно взять основание из металлической сетки ФЕРр61-28 с заменой материала на сетку ПВХ.

как оклейка тканью, металл здесь никак не подходит

а что штукатурите? Есть прямая расценка на штукатурку по сетке ТЕР15-02-036-

Цитата
Мария Ульянова пишет:
как оклейка тканью, металл здесь никак не подходит
Один из способов крепления сетки из ПВХ аналогичен креплению стальной тканой сетки, поэтому ФЕРр61-28 вполне логично.

Цитата
Ирина пишет:
Один из способов крепления сетки из ПВХ аналогичен креплению стальной тканой сетки
И где применяется такой способ? Вы сами видели крепление сетки ПВХ на дюбеля или гвозди. Не любая стена это позволит. Как правило ее самой штукатуркой и крепят. Другого, честно говоря я давно уже не видела.
Конечно, Карина, информации никакой не дает и гадать уже не хочется
Изменено: Мария Ульянова - 05.02.2015 10:15:06

Цитата
Мария Ульянова пишет:
Вы сами видели крепление сетки ПВХ на дюбеля или гвозди. Не любая стена это позволит.
Расценкой ФЕРр61-28 предусмотрено крепление сетки НЕ НА ДЮБЕЛЯ И НЕ НА ГВОЗДИ (посмотрите состав расценки)...

Ирина, а трудозатраты Вас не смущают

Цитата
Мария Ульянова пишет:
Ирина, а трудозатраты Вас не смущают
Нет. Часто бывает, что при применительном использовании расценок трудозатраты, наоборот, заниженные. Учитывая общий принцип усреднения, я бы закрыла на это глаза. Такова наша нормативная база ( не очень современная)...

исходя из своего опыта, на пластиковую сетку никогда не разрешали брать расценки как на металлическую
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы