Расценить работу по устройство основания под штукатурку из сетки ПВХ

Расценить работу по устройство основания под штукатурку из сетки ПВХ

Расценить работу по устройство основания под штукатурку из сетки ПВХ
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с помощью какой расценки я могу расценить работу по устройство основания под штукатурку из сетки ПВХ?
 
Можно взять основание из металлической сетки ФЕРр61-28 с заменой материала на сетку ПВХ.
 
как оклейка тканью, металл здесь никак не подходит
 
а что штукатурите? Есть прямая расценка на штукатурку по сетке ТЕР15-02-036-
 
Цитата
Мария Ульянова пишет:
как оклейка тканью, металл здесь никак не подходит
Один из способов крепления сетки из ПВХ аналогичен креплению стальной тканой сетки, поэтому ФЕРр61-28 вполне логично.
 
Цитата
Ирина пишет:
Один из способов крепления сетки из ПВХ аналогичен креплению стальной тканой сетки
И где применяется такой способ? Вы сами видели крепление сетки ПВХ на дюбеля или гвозди. Не любая стена это позволит. Как правило ее самой штукатуркой и крепят. Другого, честно говоря я давно уже не видела.
Конечно, Карина, информации никакой не дает и гадать уже не хочется
Изменено: Мария Ульянова - 05.02.2015 10:15:06
 
Цитата
Мария Ульянова пишет:
Вы сами видели крепление сетки ПВХ на дюбеля или гвозди. Не любая стена это позволит.
Расценкой ФЕРр61-28 предусмотрено крепление сетки НЕ НА ДЮБЕЛЯ И НЕ НА ГВОЗДИ (посмотрите состав расценки)...
 
Ирина, а трудозатраты Вас не смущают
 
Цитата
Мария Ульянова пишет:
Ирина, а трудозатраты Вас не смущают
Нет. Часто бывает, что при применительном использовании расценок трудозатраты, наоборот, заниженные. Учитывая общий принцип усреднения, я бы закрыла на это глаза. Такова наша нормативная база ( не очень современная)...
 
исходя из своего опыта, на пластиковую сетку никогда не разрешали брать расценки как на металлическую
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа в программе «АЛТИУС – Исполнительная документация»
Несколько простых примеров, которые помогут оценить программу в деле.
Копирование сметы (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 7 августа 2023 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29 августа 2023 г.)
СНиП 31-01-2003. Здания жилые многоквартирные. Настоящие нормы и правила распространяются на проектирование и строительство вновь строящихся и реконструируемых многоквартирных жилых зданий высотой до 75 м, общежитий квартирного типа, а также жилых помещений, входящих в состав помещений зданий другого функционального назначения.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.