Сетка ПВХ

Страницы: 1
RSS
Сетка ПВХ

Здравствуйте, подскажите пожалста с помощью какой расценки я могу расценить работу по устройство основания под штукатурку из сетки пвх?

Можно взять основание из металлической сетки ФЕРр61-28 с заменой материала на сетку ПВХ.

как оклейка тканью, металл здесь никак не подходит

а что штукатурите? Есть прямая расценка на штукатурку по сетке ТЕР15-02-036-

Цитата
Мария Ульянова пишет:
как оклейка тканью, металл здесь никак не подходит
Один из способов крепления сетки из ПВХ аналогичен креплению стальной тканой сетки, поэтому ФЕРр61-28 вполне логично.

Цитата
Ирина пишет:
Один из способов крепления сетки из ПВХ аналогичен креплению стальной тканой сетки
И где применяется такой способ? Вы сами видели крепление сетки ПВХ на дюбеля или гвозди. Не любая стена это позволит. Как правило ее самой штукатуркой и крепят. Другого, честно говоря я давно уже не видела.
Конечно, Карина, информации никакой не дает и гадать уже не хочется
Изменено: Мария Ульянова - 05.02.2015 10:15:06

Цитата
Мария Ульянова пишет:
Вы сами видели крепление сетки ПВХ на дюбеля или гвозди. Не любая стена это позволит.
Расценкой ФЕРр61-28 предусмотрено крепление сетки НЕ НА ДЮБЕЛЯ И НЕ НА ГВОЗДИ (посмотрите состав расценки)...

Ирина, а трудозатраты Вас не смущают

Цитата
Мария Ульянова пишет:
Ирина, а трудозатраты Вас не смущают
Нет. Часто бывает, что при применительном использовании расценок трудозатраты, наоборот, заниженные. Учитывая общий принцип усреднения, я бы закрыла на это глаза. Такова наша нормативная база ( не очень современная)...

исходя из своего опыта, на пластиковую сетку никогда не разрешали брать расценки как на металлическую
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Коэффициенты к итогам - настройки (4.5)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета сможет извлечь полезную информацию о коэффициентах к итогам с использованием дополнительных настроек.
Начальные действия с элементами (3.1)
Видеоурок учит пользователя начальным действиям с элементами строительства – создание стройки, объекта, которые проводятся в программе ГрандСмета.
Письмо от 14.05.2015 г. № 4178/05 Министерства строительства и архитектуры Республики Крым О применении индексов изменения сметной стоимости в Республике Крым МДС 81-21.2000 Порядок определения расчетной стоимости строительства и расчетных затрат в составе технико-экономических обоснований и технико-экономических предложений по строительству объектов за границей при участии организаций Российской Федерации