Валка деревьев, корчевка пней и перевозку леса

Валка деревьев, корчевка пней и перевозку леса

Валка деревьев, корчевка пней и перевозку леса
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мне надо составить смету на валку деревьев, подобрала расценку ФЕР01-02-099-03 Валка деревьев мягких пород с корня, диаметр стволов до 24 см,как сосчитать колличество деревьев? еще надо взять на корчевку пней и перевозку леса, я правильно понимаю? Я просто первый раз смету на валку деревьев делаю. Может у кого есть пример сметы?  
Похожие темы:Найти еще: деревьев леса
Коэффициент на исключение затрат на очистку и сжигание порубочных остатков
Автор: Anna. Здравствуйте! Считаю смету ресурсным способом в базе 2020 года. По внутренним нормативам Заказчика к расценке ГЭСН01-02-099 "Валка деревьев мягких пород с корня" добавляю коэффициент на исключение затрат на очистку и сжигание порубочных остатков. Пришли замечания,...
Расчет стоимости ресурсов
... Добрый час. Подскажите пожалуйста новичку. при экспорте в Excel в СН-2012 отображается стоимость ресурсов( Санитарная обрезка(кронирование) деревьев........),а в Расчете стоимости ресурсов только названия разделов...
Устройство защитной конструкции из дерева.
... подобрать. ТЗ: необходимо кирпичную трубу защитить от осадков, для этого вокруг трубы монтируется конструкция из брусков и досок на подобии лесов и обшивается оцинкованным листом. по обшивке все понятно: ГЭСН10-01-008-09 а вот по возведению конструкции вопрос, есть расценка ГЭСНр69-01-006-01 ...
 
Цитата
Таша пишет:
как сосчитать колличество деревьев?
Таша, в какой программе Вы работаете? Но никакой пример не поможет сосчитать количество Ваших деревьев.
 
Цитата
Таша пишет:
Может у кого есть пример сметы?
как пример состав расценок , но какие именно у вас работы я незнаю
У меня была расчистка территории
С пункта 1-6, дальше это вам не нужно
Изменено: Валентина Логунова - 27.03.2015 09:43:04
 
Ирина, работаю в Визард, пример нужен для того чтобы посмотреть как выглядит смета на валку деревьев, просто сама еще не разу не делала
 
может поможет, там формулы есть для подсчета
 
Цитата
Валентина Логунова пишет:
там формулы есть для подсчета
Формулы могут пригодится только для подсчетов погрузки и транспортировки. Остальные расценки даны на штуку или гектар (кустарник).
 
Если нет точных данных, пользуюсь табл. 1-8 Технической части. ГЭСН-2001-01.Земляные работы.п.1.72. (Лес), т. 1-7, п.1.71( кустарники).
Пока проходило.
 
Еще "обивка" земли с корня
т.к. вывозя не высокие целые деревья - разделка древесины,
по справочнику 1м3 дров = 0,7т
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Использование переменных в смете (13)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование переменных в локальной смете
Замена учтенного ресурса (37)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена учтенного ресурса
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О внесении изменений в Методику определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 августа 2020 г. №421/пр
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.