Армирование деревянной балки

Армирование деревянной балки

Армирование деревянной балки
 
Добрый день! Столкнулась с проблемой,что необходимо каким-то образом закрепить прогиб балки...Перерыла весь интернет и наткнулась на предложение армирования деревянной балки при помощи углеволокна,посаженного на специальный клей.Но к сожалению,не получилось найти никаких подходящих расценок, технологии и расхода материала... может кто сталкивался? либо есть другие предложения как укрепить прогиб деревянной балки длиной 6,8 метров в актовом зале,высота помещения  4 м,один этаж,полы деревянные.
 
Дарья Иванова , Вы сметчик? Эти вопросы должны решать другие должности, а Вы уже посчитать, сколько будет стоить
 
да,я сметчик...я понимаю,что я не могу брать на себя такую ответственность.Но было получено такое задание от шефа
 
пока только это нашла:

Технология усиления зданий и сооружений с применением углеволокнистых материалов
Система внешнего армирования предусматривает усиление строительных конструкций путем внешнего армирования высокопрочными углепластиками. Армирующие пластины создаются путем наклейки соответствующих тканей на отремонтированную поверхность конструкции специальными эпоксидными составами, обеспечивающими надежное сцепление с бетоном.
 
возможно пригодиться, особенно п.8
 
Спасибо большое
 
13-05-003-....))
 
Чтобы устранить прогиб, можно под него подставить колонну (расценка 10-02-004-01)
 
Цитата
Любовь пишет:
Чтобы устранить прогиб, можно под него подставить колонну (расценка 10-02-004-01)
Это самое надежное решение (если только эта колонна не помешает). Можно дополнительную металлическую балку подвести (чтобы внутреннее пространство не занимать).
 
Цитата
Дарья Иванова пишет:
Но было получено такое задание от шефа
Вы никогда не попадали под следствие из-за гибели людей или причинения вреда имуществу? Там же надо нагрузки считать. Вы не проектировщик.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление разделов в смету (42)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление разделов в локальную смету
Новый интерфейс и общие установки (1)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Новый интерфейс и общие установки
Документы сметчика
О надлежащем исполнении требований п. 8 ч. 1 ст. 33 Закона о контрактной системе № 44-ФЗ при подготовке проектной документации в объеме сметы на капитальный ремонт объекта капитального строительства
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по объектам строительства «Автомобильные дороги» и «Искусственные дорожные сооружения» в I квартале 2022 г.
Об учете расходов по разработке проектов производства работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.