Примыкания кровли

Страницы: 1
RSS
Примыкания кровли

Подскажите пожалуйста как расценить:
1. примыкания из листовой стали фартуков к слуховым окнам
2. примыкания из листовой стали к стенам
3. примыкания из листовой стали к вентканалам

Спасибо
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: кровли
Изготовление подмостей на кровле
Автор: Алексей. добрый день. при ремонте кровли делают подмости на кровле. включены ли эти работы в состав работ по ремонту кровли. все тч перечитал, ничего не мог найти..... кто сталкивался ...
Применение коэф. на сложные кровли
Автор: Анастасия. к простым кровлям следует относить кровли с количеством скатов - до 2 (вкл.) в расчете на 100 м2 покрытия кровли; к кровлям средней сложности - более 2 ...
Ремонт кровли, какие мне взять расценки на работы, ремонт кровли
Автор: катя. Здравствуйте! подскажите мне пожалуйста какие мне взять расценки на работы:1. перетяжка покрытия кровли из металлочерепицы саморезами с резиновыми прокладками 2. Герметизация сопряжений элементов покрытия кровли из мталлочерепицы 3....
Чем задать уклон кровли с учетом перепад по уровню ската кровли
Автор: максим. Здравствуйте! Идет устройств наплавляемой кровли. Основание старые плиты покрытия с заделкой швов цементным раствором. Перепады по уровню составляют до 14 мм. Подскажите, чем задать ...
По какой расценке брать утепление покрытия насухо плитами
Автор: олеся. Подскажите по какой расценке брать утепление покрытия насухо плитами теплоизоляционные на основе базальтовых пород КТ кровля Н и КТ кровля В, под кровлю из наплавляемых материалов. У меня вариант ТЕР12-01-013-03 с заменой материала на КТ кровля Н + ТЕР12-01-013-04 с заменой ...

Ольга, у Вас кровля из листовой стали или просто мелкие покрытия?

ФЕРр58-20 - если одни примыкания (без основной кровли)

Отдельно примыкания...
а если примыкания новые (без смены старых)?????

Нет прямой расценки. Можно калькуляцию по ЕНиР городить. Можно по ФЕР12-01-010-01 применительно

Спасибо )

Ольга, по поводу применения ФЕРр58-20 можно еще так попробовать: применить к трудозатратам и эксплуатации машин и механизмов понижающий коэффициент 0,6. Из такого расчета - при  демонтаже металла на монтажные расценки применяют к ТЗ и ЭМ коэфф. 0,7, монтаж - это 1, т.е. в расценке "сидит" (0,7+1) = 1,7 частей на ТЗ и ЭМ, чтобы выделить только монтаж (т.е. единицу) нужно применить К=1/1,7 = 0,588 ( с округлением 0,6)
Изменено: Елена - 12.02.2015 22:15:03

Спасибо вам! а как думаете??? бюджет пропустит???

а чем вам не нравится 12 сборник

мне практически все нравится ))) я просто уточняю ))) я только начала работать с Российскими сборниками ) в Украине были прямые расценки на:
- устройство из листовой стали разжелобков
- Устройство из листовой стали поясков, сандриков, подоконных отливов
- Устройство из листовой стали примыканий к каменным стенам
- Устройство из листовой стали примыканий к деревянным стенам
- Устройство из листовой стали фартуков к слуховым окнам

и т.д...

а так как Укр сборники переплетаются с Российскими, решила уточнить... вдруг я прямые расценки найти не могу (((  
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Индексы пересчета в текущие цены (5.5)
Видеоурок создан для того, чтобы показать пользователю, как вручную выбирать индексы из сборника, существующего в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии
Методика определения сметных цен на затраты труда в строительстве (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 20 декабря 2016 г. № 1000/пр)
Акт приемки законченного строительством объекта приемочной комиссией. Типовая межотраслевая форма № КС-14 (образец заполнения)
Курсы сметчиков
Специалист в сфере закупок
Заочный курс повышения квалификации по программе «Специалист в сфере закупок» и получение удостоверения
Ресурсный метод определения стоимости строительства
Заочный курс повышения квалификации практикующих сметчиков, работников инвестиционно-экономических служб заказчика, подрядчика по программе "Ресурсный метод определения стоимости строительства" и получение удостоверения.
Организатор строительного производства
Заочный курс повышения квалификации по программе «Организатор строительного производства» и получение удостоверения государственного образца
Сертификация сметчиков
Сертификация «Специалист высшей категории»
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста высшей категории.
Сертификация «Специалист»
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста.
Именная печать
Именная печать «Специалист в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве»