Примыкания кровли

Примыкания кровли

Примыкания кровли
 
Подскажите пожалуйста как расценить:
1. примыкания из листовой стали фартуков к слуховым окнам
2. примыкания из листовой стали к стенам
3. примыкания из листовой стали к вентканалам

Спасибо
Похожие темы:Найти еще: кровли
Устройством стяжки на кровле с помощью автобетононасоса
Автор: Maryna. Добрый день! Кто сталкивался с устройством стяжки на кровле с помощью автобетононасоса? Как правильно учитывать автобетононасос+доставку? 
Давальческий материал. В проекте была ошибка, которая перешла и в смету.
Автор: Александр. Добрый день, Уважаемые форумчане. Нужно Ваше экспертное мнение. Выполняем работы по устройству кровли из профлиста. Материал заказчика - давальческий. В проекте была ошибка, которая перешла и в смету т.е. на 1300 м2 кровли должно было уйти ...
Какую расценку применить для установки на кровле храма венчающей части
Автор: Jemva. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую расценку применить для установки на кровле храма венчающей части (маковка, крест) из металла. Вес венчающей части приблизительно 200 кг. Заранее благодарю!
Бодания с Заказчиком
Автор: Олег Кузнецов. 2. Необходимо заменить кровельный профлист на отм.+41.500, на площади 2048м2. Здание в плане 34х120м. Кровля двускатная, благо уклон ерундовый. На середине кровли площадью 10х48 существуют навалы асбоцементного листа, уложенного в пачки, в среднем ...
Давальческий материал
... кровельщики, то должны были сами, до проектировщиков, просчитать потребность в материалах. К тому же вы знали из какого профиля будет покрытие кровли. В чём проблема? Сложно было составить карту раскроя?. Практически почти любая кровля  требует индивидуального расчёта потребности ...
 
Ольга, у Вас кровля из листовой стали или просто мелкие покрытия?
 
ФЕРр58-20 - если одни примыкания (без основной кровли)
 
Отдельно примыкания...
а если примыкания новые (без смены старых)?????
 
Нет прямой расценки. Можно калькуляцию по ЕНиР городить. Можно по ФЕР12-01-010-01 применительно
 
Спасибо )
 
Ольга, по поводу применения ФЕРр58-20 можно еще так попробовать: применить к трудозатратам и эксплуатации машин и механизмов понижающий коэффициент 0,6. Из такого расчета - при  демонтаже металла на монтажные расценки применяют к ТЗ и ЭМ коэфф. 0,7, монтаж - это 1, т.е. в расценке "сидит" (0,7+1) = 1,7 частей на ТЗ и ЭМ, чтобы выделить только монтаж (т.е. единицу) нужно применить К=1/1,7 = 0,588 ( с округлением 0,6)
Изменено: Елена - 12.02.2015 22:15:03
 
Спасибо вам! а как думаете??? бюджет пропустит???
 
а чем вам не нравится 12 сборник
 
мне практически все нравится ))) я просто уточняю ))) я только начала работать с Российскими сборниками ) в Украине были прямые расценки на:
- устройство из листовой стали разжелобков
- Устройство из листовой стали поясков, сандриков, подоконных отливов
- Устройство из листовой стали примыканий к каменным стенам
- Устройство из листовой стали примыканий к деревянным стенам
- Устройство из листовой стали фартуков к слуховым окнам

и т.д...

а так как Укр сборники переплетаются с Российскими, решила уточнить... вдруг я прямые расценки найти не могу (((  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Структура программы (2.1)
Видеоурок по ГрандСмете рассказывает о структуре программы о том, как выбрать и подключить региональную базу. Также пользовать сможет узнать о существующих типах нормативов.
Привязка сметы к уровню цен (46)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Привязка сметы к уровню цен
Документы сметчика
О внесении изменений в Методику расчета индексов изменения сметной стоимости строительства, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 5 июня 2019 г. № 326/пр
О внесении изменений в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.