Леса в расценке. Можно ли дополнительно включать леса

Леса в расценке. Можно ли дополнительно включать леса

Леса в расценке. Можно ли дополнительно включать леса
 
В существующем здании фронтон выполняется из кирпича. Высота фронтона 6м. Применена расценка ТЕР 46-02-007-01.  Можно ли дополнительно включать леса? В тех.части ничего не сказано.
Похожие темы:Найти еще: леса леса
Использование лесов.На лесах работают два подрядчика.
Автор: Татьяна. Помогите пожалуйста. В сметах новичок. На лесах работают два подрядчика. Одни по изоляционной работе, вторые - по электромонтажной работе. Леса заложены в сметах по изоляции. Леса ...
Устройство и разборка инвентарных трубчатых лесов внутри аппаратов высотой до 20
Автор: Русиля Шарыпова. Здравствуйте. Наша организация занимается установкой трубчатых лесов внутри аппарата для дальнейшего выполнения работ по коррозионной защите. В сметном расчете применяем расценку 13-08-012-01 «Устройство ...
Окраска газопроводов на высоте 30м. Как учесть высоту? можно ли добавить АГП?
Автор: Александр. 1.13.2. В ГЭСН сборника 13 не учтены затраты на устройство и разборку лесов высотой более 4 м Затраты на установку и разборку лесов высотой более 4 м надлежит определять следующим образом: при установке и разборке ...
Наружные и внутренние леса
Автор: Евгеня Стрелова. Добрый день! Наружные работы. При подшивки потолка козырька (козырек на колоннах, высота 10 м) применила внутренние леса, так как считала леса по горизонтальной проекции. Рабочая группа дала замечания (заменить внутренние леса на наружные). Я заменила, но ...
Использование лесов.На лесах работают два подрядчика.
... перейти на конкретные расценки. Приведите мне пример из ФЕРм08. " Елена, вы просто немного в сторону ушли. В случае который описан у ТС да, леса построили изоляционщики, они их и забирают в КС-2. Но никто не запрещает в других случаях при использовании расценок ФЕРм08 использовать ...
 
Если у Вас ремонт , то почему ТЕР46, а не Терр53 например.
 
Валентина! Фронтон в существующем здании из кирпича по расценке 46-02-007-01, не совсем корректно - это далеко не реконструкция.
 
Примените ТЕР 08 с лесами согласно п.1.8.3 ТЧ
 
Смету составляла не я, она уже утверждена. Я задала конкретный вопрос про леса.
 
Валентина! Вы в роли какого выступаете? На счет лесов та же часть 8 раздел 7.
 
Почему некорректна? Фронтон новая конструкция со всеми вытекающими отсюда понятиями-улучшение, расширение. При ремонте новые конструкции не вносят, а ремонтируют
 
Цитата
Мария Ульянова пишет:
Почему некорректна? Фронтон новая конструкция со всеми вытекающими отсюда понятиями-улучшение, расширение. При ремонте новые конструкции не вносят, а ремонтируют
А с чего Вы решили что это новая конструкция, а не замена старой ? Я что то не нашла такой информации от Валентины.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
Состав базы 2001 года (2.3)
Данный видеоурок рассказывает о том, что программа ГрандСмета включает в себя и такие нормативные базы, которые становятся доступны за дополнительную плату.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на III квартал 2012 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.