Балластировка стрелочных переводов

Балластировка стрелочных переводов

Балластировка стрелочных переводов
 
Здравствуйте! у меня такая ситуация...
прислали калькуляцию,нужно составить по ней смету...  калькуляцию прилагаю!
как я поняла, нужно просто забить расценки, которые указанны во вкладке калькуляция (по пути и стрелочным переводам), только вот непонятно Балластировка стрелочных переводов как взять?
 
Подраздел 1.4. БАЛЛАСТИРОВКА ПУТИ И СТРЕЛОЧНЫХ ПЕРЕВОДОВ ГЭСН28-01-027
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Цитата
Olga пишет:
28-01-027
у меня старая версия винрик, поэтому нет такой расценки((
 
Сборник "железные дороги" у Вас отсутствует?
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Анастасия ,есть Минстрой,скачайте сборники и вперед в екселе всё что надо или конкретно ФЕР28-01-027
 
У меня есть такая расценка (приложила)! вроде такая же! просто меня смутило,что в калькуляции приложенной (шт), а расценка в м3....
подскажите,как посчитать м3???
Изменено: Анастасия - 17.02.2015 06:19:41
 
Объем работ по балластировке пути и переводов должен подсчитываться по объему балластной призмы в куб. метрах, а при установке стрелочных переводов на щебень — в штуках. Объем балластной призмы следует определять по проектным профилям балластного слоя за вычетом объема шпал или брусьев ниже уровня верха балласта.
И в Вашей калькуляции м3:
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Цитата
Olga пишет:
И в Вашей калькуляции м3
это на строительство пути, а на вкладке укладка СП, там 1стрелочный перевод - ед.изм
 
Да, действительно, в редакции 2001 года ГЭСН 28-01-036-02 присутствует, а в редакции 2014 этой расценки нет. Но такая расценка есть в ЕНиРе 16-27 - попробуйте по нему ....
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Цитата
Olga пишет:
ГЭСН 28-01-036-02
у меня такая есть! но нет Балластировка стрелочных переводов в шт, она у меня в м3
 
правильно же я делаю, мне нужно забить расценки с калькуляции (вкладка калькул. стр.пути и вкладка укладка СП)???
 
Цитата
Olga пишет:
Но такая расценка есть в ЕНиРе 16-27 - попробуйте по нему ....
в ЕНиРе ед.измерения  - 1перевод
Изменено: Olga - 17.02.2015 08:35:13
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
я не знаю как в РИК это забить(((  ни разу не сталкивалась с таким...
 
К сожалению в РИК не работаю, но наверное так же как и везде
Изменено: Olga - 17.02.2015 08:43:40
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
а как везде???)))
 
Цитата
Анастасия пишет:
как я поняла, нужно просто забить расценки, которые указанны во вкладке калькуляция
Вы же сами ответили на свой вопрос: открываете базу выбираете расценку и вставляете в смету
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Все без проблем! простоя найти не могу это!!!!!  если взять Е28-01-032-2 она в м3, в калькуляции в шт...  не знаю как посчитать блин(((
ЕНИР 16-27 еБалластировка стрелочных переводов1 СП
 
Цитата
Анастасия пишет:
ЕНИР 16-27 е
чем ЕНиР 16-27 не устраивает? там ед.изм. в 1перевод
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Цитата
Olga пишет:
чем ЕНиР 16-27 не устраивает? там ед.изм. в 1перевод
я не понимаю,как мне забить это в программу... вот хоть ты тресни...
 
Анастасия ,посмотрите,может Вас так устроит.Для того чтобы в РИКе добавить из другой базы откройте вкладку правка-добавить......У меня нет ЕНиРов, поэтому  я просто вбила вручную с данными из калькуляции. А остальные расценки берите по соответствию ГЭСН-ФЕР
Изменено: Таня - 17.02.2015 09:46:15
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
11. Уровень цен
Как пользоваться уровнем цен и создать коэффициент в программе Смета.ру
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
Документы сметчика
О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на III квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
Коэффициенты ТСН-2001. Выпуск 175 Апрель 2021
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.