Монтаж готового павильона из сэндвич-панелей

Монтаж готового павильона из сэндвич-панелей

Монтаж готового павильона из сэндвич-панелей
 
Доброго времени суток!
Суть вопроса - необходимо смонтировать готовый павильон из сэндвич-панелей на подготовленный фундамент. Предполагается свайный фундамент с металлической обвязкой.
Помогите с выбором расценки, пока кроме применительно ТЕРм37-01-013-07 ничего в голову не приходит.
Спасибо.
Похожие темы:Найти еще: монтаж
Правильность расценки
Автор: Елена. Добрый день! подскажите, пожалуйста, правильно ли я выбрала расценку: 1.монтаж лотка бетонного: Устройство непроходных каналов: одноячейковых, перекрываемых или опирающихся на плиту/ монтаж лотка бетонного (0,...
Помогите с расценками на монтаж щитов сетей
Автор: Екатерина. Добрый день. Помогите с расценками на монтаж щитов сетей. В этой области мало составляла сметы.   1. В проекте есть например ЩР и к нему есть спецификация (автоматы, рубильник и т....
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. Добрый день! Какую расценку применить для монтажа рамы под установку теплообменника весом 80 кг.? Я выбрала расценку ФЕР09-03-043-01 "Монтаж металлоконструкций постаментов под технологическое ...
Монтаж крана козлового. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
... проекту нужно установить кран козловой. Конструкция крана сборно разборная, передвижная, переставная. Вопрос такой. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
Опора неподвижная и скользящая ППУ-ПЭ
Автор: Ирина Голыш. Здравствуйте, подскажите пожалуйста беру монтаж трубы ст159*4,5-(250)-1 ППУ-ПЭ по ФЕР24-01-041-06, монтаж опор неподвижных и скользящих ППУ-ПЭ брать дополнительно (по 24-01-046-01) или же работа по ...
 
ФЕР21-01, правда там фундамент ленточный
 
Цитата
Ирина пишет:
ФЕР21-01, правда там фундамент ленточный
Спасибо, посмотрю. Свайный фундамент еще не утвержден, может как раз порекомендуют применить ленточный :).
 
Посмотрела расценку. Некоторые работы из состава у меня не будут выполняться совсем, например устройство кровли, остекление, устройство полов... "Домик" уже приедет на площадку готовый, с полом, крышей, окном и дверью.
 
У меня тот же вопрос, я монтирую готовые модули(вагончики металлические) применила к  сб 9 на тонны, но заказчик не согласен и
предлагает мне учесть их монтаж как погрузочные работы, совершенно не реально маленькая цифра получилась, сижу думаю. По  ТЕРм37-01-013-07 сильно навороченная расценка мне не пойдёт. Посоветуйте пожалуйста я из Симферополя и у нас тут спросить не у кого, а смету проверяет Москва
 
а может,  
25-16-001 Установка на фундаменты блок-боксов
10-02-050 Установка блоков (контейнеров)

применительно...
 
Спасибо!!!!!
 
10-02-050 Установка блоков (контейнеров)  совсем дешево получается...
 
Цитата
Евгения пишет:
10-02-050 Установка блоков (контейнеров) совсем дешево получается...да
согласна, я взяла по 21, жду что мне на это скажут
 
Цитата
Люси пишет:
ПоТЕРм37-01-013-07 сильно навороченная расценка мне не пойдёт.
По ФЕРм 37 экспертиза пропускает расценку ФЕРм37-01-001 для модулей блочных ТП (и железобетонных, и сэндвич-панелей в зависимости от массы), но блочное ТП - это не просто здание, в нем есть оборудование заводской установки.
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Люси пишет:
ПоТЕРм37-01-013-07 сильно навороченная расценка мне не пойдёт.
По ФЕРм 37 экспертиза пропускает расценку ФЕРм37-01-001 для модулей блочных ТП (и железобетонных, и сэндвич-панелей в зависимости от массы), но блочное ТП - это не просто здание, в нем есть оборудование заводской установки.
Где то в ранее составленных сметах, мы уже монтировали такой "Домик". Заказчик без проблем пропустил ТЕРм37-1-1 (далее по массе). Применяемое для монтажа оборудование и материалы из расценки соответствуют типу проводимых работ.  Но думала, может все таки более подходящие есть расценки, поскольку ТЕР21 тоже смущает.
 
ГЭСН21-01-022-01 у нас такая прошла
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 13. Выходные формы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при формировании выходных документов. 1. Формирование выходного документа 00:17 Как распечатать смету? 2. Настройки выходного документа 02:05 Показ дополнительной информации по расчёту 04:31 Настройка итогов...
Просмотр свойств позиции в смете (21)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр свойств позиции в смете
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Об унифицированных формах первичной учетной документации № КС-2, КС-3
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.