Монтаж готового павильона из сэндвич-панелей

Монтаж готового павильона из сэндвич-панелей

Монтаж готового павильона из сэндвич-панелей
 
Доброго времени суток!
Суть вопроса - необходимо смонтировать готовый павильон из сэндвич-панелей на подготовленный фундамент. Предполагается свайный фундамент с металлической обвязкой.
Помогите с выбором расценки, пока кроме применительно ТЕРм37-01-013-07 ничего в голову не приходит.
Спасибо.
Похожие темы:Найти еще: монтаж
Помогите с расценками на монтаж щитов сетей
Автор: Екатерина. Добрый день. Помогите с расценками на монтаж щитов сетей. В этой области мало составляла сметы.   1. В проекте есть например ЩР и к нему есть спецификация (автоматы, рубильник и т....
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. Добрый день! Какую расценку применить для монтажа рамы под установку теплообменника весом 80 кг.? Я выбрала расценку ФЕР09-03-043-01 "Монтаж металлоконструкций постаментов под технологическое ...
Монтаж крана козлового. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
... проекту нужно установить кран козловой. Конструкция крана сборно разборная, передвижная, переставная. Вопрос такой. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
Опора неподвижная и скользящая ППУ-ПЭ
Автор: Ирина Голыш. Здравствуйте, подскажите пожалуйста беру монтаж трубы ст159*4,5-(250)-1 ППУ-ПЭ по ФЕР24-01-041-06, монтаж опор неподвижных и скользящих ППУ-ПЭ брать дополнительно (по 24-01-046-01) или же работа по ...
Монтаж автоматики - как расценить монтаж датчика давления
Автор: Юлия. Добрый день. Прошу помочь расценить монтаж датчика давления тип ПД100-ДИ0,06-111-0,5 и датчика температуры тип дТС145-Pt100.80 (установка на трубопровод) ? Предполагаю, что можно взять расценку ...
 
ФЕР21-01, правда там фундамент ленточный
 
Цитата
Ирина пишет:
ФЕР21-01, правда там фундамент ленточный
Спасибо, посмотрю. Свайный фундамент еще не утвержден, может как раз порекомендуют применить ленточный :).
 
Посмотрела расценку. Некоторые работы из состава у меня не будут выполняться совсем, например устройство кровли, остекление, устройство полов... "Домик" уже приедет на площадку готовый, с полом, крышей, окном и дверью.
 
У меня тот же вопрос, я монтирую готовые модули(вагончики металлические) применила к  сб 9 на тонны, но заказчик не согласен и
предлагает мне учесть их монтаж как погрузочные работы, совершенно не реально маленькая цифра получилась, сижу думаю. По  ТЕРм37-01-013-07 сильно навороченная расценка мне не пойдёт. Посоветуйте пожалуйста я из Симферополя и у нас тут спросить не у кого, а смету проверяет Москва
 
а может,  
25-16-001 Установка на фундаменты блок-боксов
10-02-050 Установка блоков (контейнеров)

применительно...
 
Спасибо!!!!!
 
10-02-050 Установка блоков (контейнеров)  совсем дешево получается...
 
Цитата
Евгения пишет:
10-02-050 Установка блоков (контейнеров) совсем дешево получается...да
согласна, я взяла по 21, жду что мне на это скажут
 
Цитата
Люси пишет:
ПоТЕРм37-01-013-07 сильно навороченная расценка мне не пойдёт.
По ФЕРм 37 экспертиза пропускает расценку ФЕРм37-01-001 для модулей блочных ТП (и железобетонных, и сэндвич-панелей в зависимости от массы), но блочное ТП - это не просто здание, в нем есть оборудование заводской установки.
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Люси пишет:
ПоТЕРм37-01-013-07 сильно навороченная расценка мне не пойдёт.
По ФЕРм 37 экспертиза пропускает расценку ФЕРм37-01-001 для модулей блочных ТП (и железобетонных, и сэндвич-панелей в зависимости от массы), но блочное ТП - это не просто здание, в нем есть оборудование заводской установки.
Где то в ранее составленных сметах, мы уже монтировали такой "Домик". Заказчик без проблем пропустил ТЕРм37-1-1 (далее по массе). Применяемое для монтажа оборудование и материалы из расценки соответствуют типу проводимых работ.  Но думала, может все таки более подходящие есть расценки, поскольку ТЕР21 тоже смущает.
 
ГЭСН21-01-022-01 у нас такая прошла
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Просмотр свойств позиции в смете (21)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр свойств позиции в смете
Начальные действия с элементами (3.1)
Видеоурок учит пользователя начальным действиям с элементами строительства – создание стройки, объекта, которые проводятся в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
СП 11-110-99. Авторский надзор за строительством зданий и сооружений
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15.02.2021 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 11.12.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.