Какую расценку применить для срезки асфальта

Какую расценку применить для срезки асфальта

Какую расценку применить для срезки асфальта
 
Добрый день! Нам необходимо выполнить заземление по периметру здания больницы. Для этого нужно снять асфальт длиной 250 м, толщиной 20 см и шириной 80 см, для того чтобы раскопать землю, проложить контур заземления. Закопать, и потом обратно положить этот асфальт. Подскажите пожалуйста, какую расценку применить для срезки асфальта?
 
ФЕРр68-12-4
 
ГЭСНр68-12-4 или ГЭСНр68-12-17 или ГЭСН27-03-011-04 или ГЭСН27-03-012-04 выбирайте!
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Спасибо, посмотрела расценки...
Спросила у монтажников, говорят будут вручную, алмазной резкой аккуратно срезать, чтобы этот асфальт потом обратно положить!
Может есть какие нибудь расценки по алмазной резке, все пересмотрела, не могу найти....(((
 
Резка затвердевшего покрытия прямолинейными участками длиной от 0,1 до 20 м нарезчиком швов с алмазными дисками при ширине пропила 3 мм - ГЭСН31-01-065-02 может это.....или ГЭСН31-01-066-01 применительно  
Изменено: Olga - 18.02.2015 10:33:45
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Спасибо!!!
 
Добрый день, Люба!
Интересно, мне кажется , что отмостка должна быть монолитной, а иначе она зачем.
А строители собираются аккуратно выпилить и обратно уложить.
 
Цитата
Вера пишет:
отмостка должна быть монолитной
Вера,  
Виды покрытия  отмостки: щебеночное покрытие, щебеночное с проливкой раствором, монолитное бетонное, сборное плитами, асфальто-бетонное, травяное и т.д. Если водосток с кровли организованный, то требования к покрытию отмостки менее жесткие.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 09. Накладные расходы и сметная прибыль
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте в смете накладных расходов и сметной прибыли. 1. Общая ситуация 01:24 Как применить в смете шаблоны настроек расчёта сметы под стандартные ситуации? 03:15 Как посмотреть привязку позиций сметы к ви...
Лимитированные затраты (5.7)
Видеоурок показывает пользователю, как работать с таблицей лимитированных затрат в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Индексы по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ и к ТЕР-2001 (Крым, Севастополь) на 4 кв 2017 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.