Какую расценку применить для срезки асфальта

Какую расценку применить для срезки асфальта

Какую расценку применить для срезки асфальта
 
Добрый день! Нам необходимо выполнить заземление по периметру здания больницы. Для этого нужно снять асфальт длиной 250 м, толщиной 20 см и шириной 80 см, для того чтобы раскопать землю, проложить контур заземления. Закопать, и потом обратно положить этот асфальт. Подскажите пожалуйста, какую расценку применить для срезки асфальта?
 
ФЕРр68-12-4
 
ГЭСНр68-12-4 или ГЭСНр68-12-17 или ГЭСН27-03-011-04 или ГЭСН27-03-012-04 выбирайте!
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Спасибо, посмотрела расценки...
Спросила у монтажников, говорят будут вручную, алмазной резкой аккуратно срезать, чтобы этот асфальт потом обратно положить!
Может есть какие нибудь расценки по алмазной резке, все пересмотрела, не могу найти....(((
 
Резка затвердевшего покрытия прямолинейными участками длиной от 0,1 до 20 м нарезчиком швов с алмазными дисками при ширине пропила 3 мм - ГЭСН31-01-065-02 может это.....или ГЭСН31-01-066-01 применительно  
Изменено: Olga - 18.02.2015 10:33:45
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Спасибо!!!
 
Добрый день, Люба!
Интересно, мне кажется , что отмостка должна быть монолитной, а иначе она зачем.
А строители собираются аккуратно выпилить и обратно уложить.
 
Цитата
Вера пишет:
отмостка должна быть монолитной
Вера,  
Виды покрытия  отмостки: щебеночное покрытие, щебеночное с проливкой раствором, монолитное бетонное, сборное плитами, асфальто-бетонное, травяное и т.д. Если водосток с кровли организованный, то требования к покрытию отмостки менее жесткие.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ввод количества (22)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ввод количества
Применение коэффициентов демонтажа (28)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена коэффициентов демонтажа
Документы сметчика
О применении перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Проект Плана мероприятий по совершенствованию системы ценообразования в строительстве
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.