временные ограждения

временные ограждения

временные ограждения
 
здравствуйте, у меня такой вопрос возник: начальник дал задание составить смету не устройство временного ограждения строительной площадки, и вот я немного растерялась в поисках расценок. нашла две расценки: ТЕР27-09-001-04 или ТЕР07-01-055-01.можно ли их применить или какие-нибудь другие расценки?
 
Цитата
ilnara пишет:
устройство временного ограждения строительной площадки
А что представляет из себя это ВРЕМЕННОЕ ограждение по конструкции?
 
столбы, прожилины, козырьки на деревянном каркасе.обшиты проф.листом
 
А стройка в городе? И может ли Ваш забор сойти за "архитектурно-оформленный"?
 
стройка в городе.нет, не может
 
Тогда - никак в смете их не учесть, т.к. временные ограждения являются нетитульными временными сооружениям и учтены нормой накладных расходов по основным расценкам сметы.
 
это я знаю, но начальство хочет узнать на сколько обошлись нам эти временные ограждения
 
ilnara , для таких целей, лучше составить калькуляцию по фактическим затратам
 
Цитата
ilnara пишет:
это я знаю, но начальство хочет узнать на сколько обошлись нам эти временные ограждения
Тогда примерно так:

1.ФЕР10-01-070 по  ФЕР10-01-075 (что больше подходит)
2.ФЕР10-01-053-01
3. ФЕР10-01-008-09 (с исключением лишних ресурсов и заменой оцинковки на профнастил) или  ФЕР09-04-006-02
 
спасибо большое!то что нужно!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Ответы на вопросы. Свои вопросы вы сможете задать в чате в процессе проведения вебинара. Вебинар проводит: Кителев Федор В...
05. Ресурсный расчет
Ресурсный расчет в программе Смета.ру
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на июнь 2016
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.