Монтаж распределительных коллекторов

Страницы: 1
RSS
Монтаж распределительных коллекторов

Какую расценку применить для монтажа распределительных коллекторов в системе отопления?

К сожалению и меня нет лицензии на эту часть, но у Горячкина есть расценка устройство водяной системы отопления "теплый пол" (см. файл). Ну а если порассуждать, то что такое коллектор- узел. Значит, наверное, можно рассмотреть расценку сборка узлов стальных трубопроводов по сб.16, затем прокладку и т.д.
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.

ФЕР18-06-006-...Установка узлов конденсатоотводчиков диаметром :

Цитата
Olga пишет:
Значит, наверное, можно рассмотреть расценку сборка узлов стальных трубопроводов по сб.16, затем прокладку и т.д.
А я не нахожу в 16сб. сборку узлов ,подскажите пожалуйста расценку.

Если коллектора на п/п трубы ,я беру по ТЕРм11 (приборы на резьбовых соединениях).

Устройство гребенки; установка арматуры и приборов автоматики, ну и шкафчик

Цитата
Катерина пишет:
А я не нахожу в 16сб. сборку узлов
ГЭСН 16-02-010 «Изготовление элементов и сборка узлов стальных трубопроводов» - в редакции 2014 года
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Восстановление расценок по шифру (19)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление расценок по шифру
Накладные расходы и сметная прибыль (4.1)
Видеоурок демонстрирует, как осуществлять привязку накладных расходов и сметной прибыли к виду работ, способы изменения и использование укрупненных норм в программе ГрандСмета.
Вестник ценообразования и сметного нормирования №7(184) 2016 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? СБЦ 2015г. Объекты нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности