Смета на геодезические работы

Смета на геодезические работы

Смета на геодезические работы
 
Добрый день!
Очень нужен пример сметы на геодезию! у меня только итоговая сумма, под которую нужно состряпать смету:blush: Помогите, пожалуйста, посоветуйте чтонить или примерчик сметы киньте;)
Похожие темы:Найти еще: геодезические
Геодезические работы в Накладных расходах
Автор: Николай Иванович. "Лиля пишет: Вопрос стоит в том что, пытаемся показать заказчику что в сметах очень маленькая сумма заложена на геодезические работы осуществляемые при производстве строительных работ" Не пытайтесь. При выполнении строительно-монтажных работ геодезические ...
Геодезические работы в Накладных расходах
... Среднеотраслевая структура накладных расходов по статьям затрат, где в процентах был указан вес статей затрат, например п. 3.7 Расходы по геодезическим работам 0,5% от НР.  В новой методике  НР 812пр такой информации нет. Может есть какие то действующие документы где расписаны эти ...
Геодезические работы в Накладных расходах
Автор: Лиля. ProSlave,   вот например объект на 281 млн, НР - 17,5 млн,   0,5% это 87 тыс. руб, неужели 87 000 руб это достаточная сумма для геодезических работ 
Геодезические работы в Накладных расходах
Автор: ProSlave. "Лиля пишет: Вопрос стоит в том что, пытаемся показать заказчику что в сметах очень маленькая сумма заложена на геодезические работы осуществляемые при производстве строительных работ" Что значит маленькая? Маленькая относительно чего? Заказчик ...
Вынос в натуру (еще раз уточнить)
Автор: Елена. Доброго всем дня! Прошу уточнить, что затраты на вынос проекта в натуру (геодезические работы) определяются в соответствии с Методикой по разработке и применению нормативов накладных расходов  21.12.2020 № 812/пр ...
 
;)
 
какая геодезия?
 
для проектирования? разбивочная для строителей? исполнительные съемки?
 
Валентина, спасибо! будусмотреть)

Игорь, пока без подробностей, но что-то , связанное с посадкой здания
 
Вам на всякий случай - пункты 1 и 2 учтены расценкой п.3
 
Игорь, ага, разбивочная для строителей
 
как-то так:     1) вынос в натуру осей здания
                    2) проверка посадки здания
 
смета болванка, в ней не учтена ГРО (изготовление, закладка, доставка, ст-ть материалов), т.к. чаще удобнее договорится со строителями, у них и бетон под рукой и экскаватор или ямобур. Я не понял про проверку посадки...если дополнительный контроль - это одно, а если мониторинг - то это отдельная серьезная песня, все есть в этом сборнике.
по моему это была смета на 50-ти квартирный дом.
как то так на вскидку
 
Цитата
Игорь написал:
смета болванка, в ней не учтена ГРО (изготовление, закладка, доставка, ст-ть материалов), т.к. чаще удобнее договорится со строителями, у них и бетон под рукой и экскаватор или ямобур. Я не понял про проверку посадки...если дополнительный контроль - это одно, а если мониторинг - то это отдельная серьезная песня, все есть в этом сборнике.
по моему это была смета на 50-ти квартирный дом.
как то так на вскидку
Спасибо! Пока картина для меня не совсем проявилась, сижу разбираюсь. Может еще будут воросы)
 
задавайте
 
Цитата
Игорь написал:
задавайте
Игорь, а что значит один граничный межевой знак?  такая ед. измерения в расценках, которые применяются в прикрепленной Вами смете
 
межевой знак - это такая точка, которой ограничивают земельный участок, их "устанавливают" на всех углах поворота ЗУ, а так же на примыканиях соседних (смежных) участков.
на местности (по согласованию с Заказчиком) их закрепляют. деревянными колышками, мет. трубками, арматурой, дюбелями в асфальте, реже мет. трубами с бет. фундаментом. Межевыми знаками могут быть углы зданий и сооружений, заборов и ограждений и проч.
Обычно строители просят вынести им МЗ, для понимания границ ЗУ перед установкой ограждения или началом строительства...
Изменено: Игорь - 03.03.2015 16:34:22
 
Цитата
Игорь написал:
межевой знак - это такая точка, которой ограничивают земельный участок, их "устанавливают" на всех углах поворота ЗУ, а так же на примыканиях соседних (смежных) участков.
на местности (по согласованию с Заказчиком) их закрепляют. деревянными колышками, мет. трубками, арматурой, дюбелями в асфальте, реже мет. трубами с бет. фундаментом. Межевыми знаками могут быть углы зданий и сооружений, заборов и ограждений и проч.
Обычно строители просят вынести им МЗ, для понимания границ ЗУ перед установкой ограждения или началом строительства..
 
Ой, цитата улетела)
А почему тогда в Вашей смете первая позиция, например . учитывает только 1 МЗ? или я что-то неправильно понимаю?
 
почему 1? у меня там 9 штук...
 
Цитата
Игорь написал:
почему 1? у меня там 9 штук...
Ах, да, простите, не заметила девятку) Спасибо, Игорь, большое, разобралась)
 
Добрый вечер,подскажите есть ли вопросы по аттестации
 
по какой?
 
Валентина и Игорь! Вот еще раз заглянула сюда, чтобы поблагодарить вас! Вы мне очень помогли! Дай Бог здоровья! :)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Перемещение и удаление разделов (45)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перемещение и удаление разделов локальной сметы
Просмотр свойств позиции в смете (21)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр свойств позиции в смете
Документы сметчика
Об утверждении Методики применения сметных цен строительных ресурсов
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на I квартал 2024 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.