Замена материалов

Базовый курс сметного дела >>> Курс повышение квалификации сметчика >>>
Обучение сметной программе "Гранд-смета" >>> Курс сметчик-реставратор >>>
Составление смет на проектные работы >>> Рыночная стоимость строительства >>>

Страницы: 1
RSS
Замена материалов
 
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, можно ли заменять материал в расценках на окраску из 62-го сборника (ФЕРр), если
строителями применяется краска отличная (дороже) от сидящей в расценках?

Заранее спасибо!
 
Катерина! Удалите из расценки не используемый материал, добавьте приобретенный (используемый).
 
Спасибо)
Вот только меня смущает пункт 4.2 из МДС81-36.2004, в котором написано, что расценки корректировке не подлежат...
Как быть?
 
Ресурс заменяйте.
 
Сам ресурс в расценке не трогайте. Следующей позицией выделите его за минусом, а далее добавляйте отдельной позицией тот, материал который используете.
 
Спасибо )))
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: материалов

Новый интерфейс и общие установки (1)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Новый интерфейс и общие установки
Загрузка и установка обновлений (5)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Загрузка и установка обновлений
Минрегион РФ Письмо № 21331-СД/10 от 12.11.2013 О рекомендуемых к применению в IV квартале 2013 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, пусконаладочных работ, проектных и изыскательских работ, прочих работ и затрат и стоимости оборудования. Минрегион РФ Письмо № 26720-ИП/08 от 18.08.2009г

О стоимости работ при засыпке траншей и пазух котлованов