Расценки на устройство секционных ворот

Страницы: 1
RSS
Расценки на устройство секционных ворот

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, расценки на устройство секционных ворот с ручным приводом. Я взяла расценку на каркас 09-04-011-01, а дальше не знаю как

ФЕРм 17-01-095-1 илиФЕРм24-02-068. Можно еще составить свою расценку по журналу Ценообразование и сметное нормирование (8,9 за 2010 г.), или расценки Горячкина.

Зачем каркас? Секционные ворота ставятся изнутри на стену, а не в проем. Я всегда беру 17м-1-95-1+автоматиику, если есть калитка, то ее допом

Можно по ГЭСН Горячкина с применением территориальной стоимости ресурсов разработать свою расценку ТЕР (или ФЕР) в качестве калькуляции. См вложение
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Способы замены ресурсов в смете (3.3)
Этот видеоурок рассказывает о других способах замены ресурсов в локальной смете в программе ГрандСмета.
Применение индексов перевода (5)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Письмо Федерального центра по ценообразованию в строительстве от 24.11.2014 № 1200-21063/ФЦ О порядке  учета дополнительных затрат на прокладку коммуникационных трасс (медные трубки, дренаж, питающий кабель)  при монтаже кондиционеров и сплит систем Устройство полов из мозаичной уширенной паркетной доски Типовая технологическая карта на устройство полов из мозаичной уширенной паркетной доски