Ширина траншеи с откосами

Страницы: 1
RSS
Ширина траншеи с откосами

Здравствуйте.
как правильно определить ширину траншеи с откосами? по верху или по дну?
вот, например, в расценке ТЕР01-02-055-03 Разработка грунта вручную с креплениями в траншеях шириной до 2 м, глубиной до 2 м, группа грунтов 3  

какая ширина имеется ввиду?
Изменено: Тузька. - 04.03.2015 06:28:23

ТЕР01-02-055-03 , эта расценка без откосов. Если Вы прокладываете кабель - он же у Вас на дне, (плюс песчаная подушка), ширина верха для благоустройства. А с откосами - ширина для выбора расценки не используется

Юлия,надо сообразить... как это без откосов...

Мне нужна расценка на рытье траншеи с откосами и креплением траншеи досками в ручную

какую тогда лучше взять?

Цитата
Юлия написал:
А с откосами - ширина для выбора расценки не используется
вот это я не поняла

нашла такие расценки:
ТЕР01-02-057-02 Разработка грунта вручную в траншеях глубиной до 2 м без креплений с откосами, группа грунтов 2
ТЕР01-02-066-02 Крепление инвентарными щитами стенок траншей шириной до 2 м в грунтах устойчивых

Думаю, что подходят к моей работе

Разработка грунта вручную в траншеях глубиной до 2 м без креплений с откосами, группа грунтов:ТЕР01-02-057-01, группа грунтов .... и единица измерения - общий объем грунта, считаете площадь сечения по площади  трапеции
Изменено: Юлия - 04.03.2015 06:48:48

Площадь  трапеции через высоту равняется произведению полусуммы длин оснований,  умноженному на высоту:

Цитата
Тузька. написал:
Думаю, что подходят к моей работе
Думаю да

может чем поможет...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Функция перетаскивания (24)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение коэффициентов и норм при помощи функции перетаскивания
Работа с зимним удорожанием в смете (15)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с зимним удорожанием в смете
Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2015 год №7-12 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? МДС 81-23.2000 Пособие по учету налогов в сметной документации на строительство разработано Главным управлением ценообразования, сметных норм и расхода строительных материалов Госстроя России и рекомендовано для применения участникам инвестиционного процесса, осуществляемого на территории Российской Федерации.