Ширина траншеи с откосами

Ширина траншеи с откосами

Ширина траншеи с откосами
 
Здравствуйте.
как правильно определить ширину траншеи с откосами? по верху или по дну?
вот, например, в расценке ТЕР01-02-055-03 Разработка грунта вручную с креплениями в траншеях шириной до 2 м, глубиной до 2 м, группа грунтов 3  

какая ширина имеется ввиду?
Изменено: Тузька. - 04.03.2015 06:28:23
 
ТЕР01-02-055-03 , эта расценка без откосов. Если Вы прокладываете кабель - он же у Вас на дне, (плюс песчаная подушка), ширина верха для благоустройства. А с откосами - ширина для выбора расценки не используется
 
Юлия,надо сообразить... как это без откосов...

Мне нужна расценка на рытье траншеи с откосами и креплением траншеи досками в ручную

какую тогда лучше взять?


Цитата
Юлия написал:
А с откосами - ширина для выбора расценки не используется
вот это я не поняла
 
нашла такие расценки:
ТЕР01-02-057-02 Разработка грунта вручную в траншеях глубиной до 2 м без креплений с откосами, группа грунтов 2
ТЕР01-02-066-02 Крепление инвентарными щитами стенок траншей шириной до 2 м в грунтах устойчивых

Думаю, что подходят к моей работе
 
 Разработка грунта вручную в траншеях глубиной до 2 м без креплений с откосами, группа грунтов:ТЕР01-02-057-01, группа грунтов .... и единица измерения - общий объем грунта, считаете площадь сечения по площади  трапеции
Изменено: Юлия - 04.03.2015 06:48:48
 
Площадь  трапеции через высоту равняется произведению полусуммы длин оснований,  умноженному на высоту:
 
Цитата
Тузька. написал:
Думаю, что подходят к моей работе
Думаю да
 
может чем поможет...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГОССТРОЙСЕРВЕР (1)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: ГОССТРОЙСЕРВЕР
Порядок создания локальной сметы (11)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Порядок создания локальной сметы
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 28.12.2020 г.)
Типовая технологическая корта по строповке и расстроповке грузов, разгрузочные работы и складирование материалов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.