Применение расценок

Страницы: 1
RSS
Применение расценок

Добрый день уважаемые коллеги! Может быть кто нибудь сталкивался с такой темой: на заводе производится демонтаж травильного цеха. Цех полон химических отходов (кислота в основном) и соответственно все оборудование которое необходимо демонтировать загрязнено. Какие можно подобрать расценки для обезвреживания (нейтрализации) всей этой химической дряни с последующим вывозом и утилизацией? Спасибо

Игорь, Вы хоть на технологию очистки намекните, или и технологию тоже подобрать надо самому?

В ПОСе сказано что необходимо проложить временный паропровод (а значит по всей видимости необходим парогенератор) и организовать пропаривание, а затем произвести химическую нейтрализацию. Но документ по всей видимости составлял полный дилетант если не сказать шарлатан так что данные там весьма и весьма туманные и расплывчатые и говорить об этом как о технологии на мой взгляд было бы чересчур опрометчиво.

На мой взгляд вообще такие виды работ должна выполнять специализированная организация. Может я конечно не права...????

Цитата
Игорь написал:
говорить об этом как о технологии на мой взгляд было бы чересчур опрометчиво
Согласна.
Сначала попробуем организовать пропаривание:
ФЕРм 12 - паропровод + ФЕР46-08-106-01+ ФЕРм08 (если и электрика нужна).
Потом будем проводить нейтрализацию (химию помню плохо, в Инете копаться лень - подберите нейтрализующий состав сами):
ФЕРр62, ФЕРр65, ФЕРр66 , ФЕР 46, ФЕР45-04-008-03 и т.д. – на Ваш выбор с заменой ресурсов на свой нейтрализационный состав.

Игорь,Да еще, если вдруг очистка будет сухая, то можно попробовать ФЕР13-06 с заменой ресурсов на гранулы сухого льда ( или какие-то иные гранулы)
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Коэффициенты к итогам - настройки (4.5)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета сможет извлечь полезную информацию о коэффициентах к итогам с использованием дополнительных настроек.
Применение коэффициентов демонтажа (28)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена коэффициентов демонтажа
Приказ от 30 декабря 2009 г. № 624. СРО Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011)
Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
МРР-3.1.10.04-13 Нормы продолжительности проектирования объектов строительства в городе Москве