Применение расценок

Применение расценок

Применение расценок
 
Добрый день уважаемые коллеги! Может быть кто нибудь сталкивался с такой темой: на заводе производится демонтаж травильного цеха. Цех полон химических отходов (кислота в основном) и соответственно все оборудование которое необходимо демонтировать загрязнено. Какие можно подобрать расценки для обезвреживания (нейтрализации) всей этой химической дряни с последующим вывозом и утилизацией? Спасибо
 
Игорь, Вы хоть на технологию очистки намекните, или и технологию тоже подобрать надо самому?
 
В ПОСе сказано что необходимо проложить временный паропровод (а значит по всей видимости необходим парогенератор) и организовать пропаривание, а затем произвести химическую нейтрализацию. Но документ по всей видимости составлял полный дилетант если не сказать шарлатан так что данные там весьма и весьма туманные и расплывчатые и говорить об этом как о технологии на мой взгляд было бы чересчур опрометчиво.
 
На мой взгляд вообще такие виды работ должна выполнять специализированная организация. Может я конечно не права...????
 
Цитата
Игорь написал:
говорить об этом как о технологии на мой взгляд было бы чересчур опрометчиво
Согласна.
Сначала попробуем организовать пропаривание:
ФЕРм 12 - паропровод + ФЕР46-08-106-01+ ФЕРм08 (если и электрика нужна).
Потом будем проводить нейтрализацию (химию помню плохо, в Инете копаться лень - подберите нейтрализующий состав сами):
ФЕРр62, ФЕРр65, ФЕРр66 , ФЕР 46, ФЕР45-04-008-03 и т.д. – на Ваш выбор с заменой ресурсов на свой нейтрализационный состав.
 
Игорь,Да еще, если вдруг очистка будет сухая, то можно попробовать ФЕР13-06 с заменой ресурсов на гранулы сухого льда ( или какие-то иные гранулы)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 15. Учёт выполненных работ
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте выполненных работ по смете. 1. Начальные настройки 00:31 Начальные настройки «ГРАНД-Сметы» для учёта выполненных работ 2. Акты выполненных работ 01:45 Как создать новый акт или выбрать для работы п...
Работа с ПК "ГРАНД-Смета" в домашних условиях.
1. Установка программы для работы на домашнем компьютере. 01:02 Установка программы Менеджер обновлений. 02:13 Установка драйвера электронного ключа защиты Guardant. 03:30 Установка ПК "ГРАНД-Смета" и нормативных баз. 2. Доступ к сметной документаци...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 1 сентября 2022 г.)
ТТК. Монтаж быстровозводимых блок-контейнерных зданий
Минстрой России Письмо № 29735-АЛ/09 от 23.05.2023 О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.