Скруббер-бутара.

Скруббер-бутара.

Скруббер-бутара.
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги профессионалы! У меня нелегкая задача расценить монтаж скруббер-бутары. Но я впервые в жизни сталкиваюсь с этим. До этого момента я даже не знала что это такое. Может есть на форуме опытные люди, кто уже сталкивался с этим и сможет помочь. Нужно произвести монтаж скруббер-бутары переливного типа диаметр 5 метров, длина 10,4 метров.Скруббер оснащен высокооборотным индукционным двигателем на 1250кВт.  Подскажите, пожалуйста, как расценить монтаж этого скруббера?
Похожие темы:Найти еще: тара
Возмещение затрат по утилизации мусора
... "Владислав пишет: Есть какие-либо пути возмещения данных затрат у заказчика?" Это собственность заказчика. Отдайте ему. За упаковку и тару он ведь платит. :D 
Коэффициент на тару и упаковку (Формула ПЗ=П30*0,005)
Автор: Катерина. Добрый день  Помоги пожалуйста разобраться , в смете в доп. информации на оборудование стоит формула ПЗ=П30*0,005, как понять что принимают за П30, если в параметрах нет переменных.
 
ФЕРм04-02-096-02 - монтаж с поправкой на массу Вашего скруббера по МДС81-37...
ФЕРп07-03-024-02 - наладка
 
Очень дешево получается по этим расценкам.
 
Цитата
Марина Фазульянова написал:
Очень дешево получается по этим расценкам.
Электрику отдельно учтите.
 
Если честно, я так и не разобралась как массу рассчитать. В расценке единица измерения - ШТ. :S  
 
В расценке ФЕРм04-02-096-02 учтен монтаж оборудования массой 12,6 тн. Узнайте массу своего скруббера и по  вкладке посчитайте поправочный коэффициент.
 
Ирина, простите за назойливость, но на самом деле мне пока сложно разобраться по видам работ, включающий в себя монтаж скруббера. У Вас нет случайно примера сметы. Сможете отправить мне личным сообщением, если есть?
 
К сожалению, примера нет.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Автоматический пересчет сметы (47)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Автоматический пересчет сметы
Создание строк «Авторасценка» и «Расценка» в ПП SmetaWIZARD
Описание создания расценок в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты водоснабжения и канализации
О включении в Федеральный реестр лучших практик (проектов) по благоустройству, реализованных в 2020 году в субъектах Российской Федерации и прошедших конкурсный отбор»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.