Скруббер-бутара.

Скруббер-бутара.

Скруббер-бутара.
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги профессионалы! У меня нелегкая задача расценить монтаж скруббер-бутары. Но я впервые в жизни сталкиваюсь с этим. До этого момента я даже не знала что это такое. Может есть на форуме опытные люди, кто уже сталкивался с этим и сможет помочь. Нужно произвести монтаж скруббер-бутары переливного типа диаметр 5 метров, длина 10,4 метров.Скруббер оснащен высокооборотным индукционным двигателем на 1250кВт.  Подскажите, пожалуйста, как расценить монтаж этого скруббера?
Похожие темы:Найти еще: тара
Возмещение затрат по утилизации мусора
... "Владислав пишет: Есть какие-либо пути возмещения данных затрат у заказчика?" Это собственность заказчика. Отдайте ему. За упаковку и тару он ведь платит. :D 
Коэффициент на тару и упаковку (Формула ПЗ=П30*0,005)
Автор: Катерина. Добрый день  Помоги пожалуйста разобраться , в смете в доп. информации на оборудование стоит формула ПЗ=П30*0,005, как понять что принимают за П30, если в параметрах нет переменных.
 
ФЕРм04-02-096-02 - монтаж с поправкой на массу Вашего скруббера по МДС81-37...
ФЕРп07-03-024-02 - наладка
 
Очень дешево получается по этим расценкам.
 
Цитата
Марина Фазульянова написал:
Очень дешево получается по этим расценкам.
Электрику отдельно учтите.
 
Если честно, я так и не разобралась как массу рассчитать. В расценке единица измерения - ШТ. :S  
 
В расценке ФЕРм04-02-096-02 учтен монтаж оборудования массой 12,6 тн. Узнайте массу своего скруббера и по  вкладке посчитайте поправочный коэффициент.
 
Ирина, простите за назойливость, но на самом деле мне пока сложно разобраться по видам работ, включающий в себя монтаж скруббера. У Вас нет случайно примера сметы. Сможете отправить мне личным сообщением, если есть?
 
К сожалению, примера нет.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Андрей Савенков (Главгосэкспертиза России) о порядке разработки новых норм
Подробно о порядке разработки, рассмотрения и утверждения сметных нормативов. О ежегодном планировании разработки (актуализации) сметных норм, методик нормативных затрат по инженерным изысканиям (СБЦ), собственно самих методик, необходимых для опреде...
Новое в версии. Вкладка Выделение
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Вкладка Выделение
Документы сметчика
Разъяснения по вопросу учета затрат на выполнение пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 1 декабря 2022 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 04.10.2019 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.