Скруббер-бутара.

Страницы: 1
RSS
Скруббер-бутара.

Здравствуйте, уважаемые коллеги профессионалы! У меня нелегкая задача расценить монтаж скруббер-бутары. Но я впервые в жизни сталкиваюсь с этим. До этого момента я даже не знала что это такое. Может есть на форуме опытные люди, кто уже сталкивался с этим и сможет помочь. Нужно произвести монтаж скруббер-бутары переливного типа диаметр 5 метров, длина 10,4 метров.Скруббер оснащен высокооборотным индукционным двигателем на 1250кВт. Подскажите, пожалуйста, как расценить монтаж этого скруббера?

ФЕРм04-02-096-02 - монтаж с поправкой на массу Вашего скруббера по МДС81-37...
ФЕРп07-03-024-02 - наладка

Очень дешево получается по этим расценкам.

Цитата
Марина Фазульянова написал:
Очень дешево получается по этим расценкам.
Электрику отдельно учтите.

Если честно, я так и не разобралась как массу рассчитать. В расценке единица измерения - ШТ. :S

В расценке ФЕРм04-02-096-02 учтен монтаж оборудования массой 12,6 тн. Узнайте массу своего скруббера и по вкладке посчитайте поправочный коэффициент.

Ирина, простите за назойливость, но на самом деле мне пока сложно разобраться по видам работ, включающий в себя монтаж скруббера. У Вас нет случайно примера сметы. Сможете отправить мне личным сообщением, если есть?

К сожалению, примера нет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Просмотр свойств позиции в смете (21)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр свойств позиции в смете
Составление смет на ПИР (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 7.0: Составление смет на ПИР
МДС 81-37.2004 МДС 81-37.2004. Указания по применению федеральных единичных расценок на монтаж оборудования (ФЕРм-2001) МРР-3.1.10.04-13 Нормы продолжительности проектирования объектов строительства в городе Москве