Облицовка металлосайдингом

Облицовка металлосайдингом

Облицовка металлосайдингом
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, присутствует ли в расценке 15-01-062-02 "Наружная облицовка поверхности стен в горизонтальном исполнении по металлическому каркасу (с его устройством) металлосайдингом без пароизоляционного слоя" резка сайдинга или ее следует принимать дополнительной расценкой? В технической части ничего по этому поводу не нашла. Спасибо.
 
Присутствует. Поищу, прицеплю скан ответа.
 
Информационный вестник ГАУ МО Мособлэкспертиза  № 1(40) январь - март 2013г.http://www.moexp.ru/vestnik/arhiv.html
Нормами расценки ТЕР 15-01-062-1 «Наружная облицовка поверхности стен в горизонтальном
исполнении по металлическому каркасу (с его устройством) металлосайдингом с
пароизоляционным слоем из пленки ЮТАФОЛ» предусмотрен полный состав работ по
устройству облицовки стен металлическим сайдингом. Дополнительно предусматривать
его резку по нормам сборника ТЕР No 9 «Строительные металлические конструкции»
не следует.
 
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!:)
 
Вопрос странный, даже без письма понятно, что резка сидит в расценке: как же можно сделать облицовку без резки сайдинга. Почему тогда не берем резку обоев, кровельных материалов и плитки?
 
Вообще-то, на  профнастил резку надо брать дополнительно. (Т.Ч. п. 1.9.24). А обрезка обоев и плитки сидит в составе работ. Про сайдинг же нигде ничего не сказано. А подрядчик настаивает. Вот я и задала этот "странный" вопрос, чтобы предъявить обоснование подрядчику. И Ирина мне очень помогла. Еще раз ей огромное спасибо.
 
Цитата
Елена Торлопова написал:
Вообще-то, на  профнастил резку надо брать дополнительно. (Т.Ч. п. 1.9.24).
Елена Торлопова,
Пункт 1.9.24 ТЧ ФЕР09 не имеет никакого отношения к расценкам по ФЕР 15 (15-01-062-02). Вы ведь, Елена, в первоначальном вопросе говорили именно о расценке 15-01-062-02?!
 
Да. Но я  просто привела пример по профнастилу на коментарий Марии. Она перечисляет и кровлю и плитку и обои. Или я что-то не так поняла? В таком случае, sorry.:cheer:
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
«РСЦ-Стройматериалы». Расчет транспортировки строительных ресурсов
Программа для расчета полных сметных цен по встроенным в программу транспортным схемам перевозки строительных ресурсов.
ГРАНД-Смета. Часть 20. Прямая печать выходных документов
Обзор новых возможностей в режиме вывода на печать выходных документов в ПК "ГРАНД-Смета 2019" 1. Режим "Формы"      00:33 Вывод во внешний редактор 2. Режим "Печать"      03:53 Предварительный просмотр выходного документа      05:18 Настройки режим...
Документы сметчика
По вопросу применения понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли
О рекомендуемых к применению в IV квартале 2011 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, проектных и изыскательских работ, прочих работ и затрат, а также оборудования
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 6 сентября 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.