Облицовка металлосайдингом

Страницы: 1
RSS
Облицовка металлосайдингом

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, присутствует ли в расценке 15-01-062-02 "Наружная облицовка поверхности стен в горизонтальном исполнении по металлическому каркасу (с его устройством) металлосайдингом без пароизоляционного слоя" резка сайдинга или ее следует принимать дополнительной расценкой? В технической части ничего по этому поводу не нашла. Спасибо.

Присутствует. Поищу, прицеплю скан ответа.

Информационный вестник ГАУ МО Мособлэкспертиза  № 1(40) январь - март 2013г.http://www.moexp.ru/vestnik/arhiv.html
Нормами расценки ТЕР 15-01-062-1 «Наружная облицовка поверхности стен в горизонтальном
исполнении по металлическому каркасу (с его устройством) металлосайдингом с
пароизоляционным слоем из пленки ЮТАФОЛ» предусмотрен полный состав работ по
устройству облицовки стен металлическим сайдингом. Дополнительно предусматривать
его резку по нормам сборника ТЕР No 9 «Строительные металлические конструкции»
не следует.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!:)

Вопрос странный, даже без письма понятно, что резка сидит в расценке: как же можно сделать облицовку без резки сайдинга. Почему тогда не берем резку обоев, кровельных материалов и плитки?

Вообще-то, на  профнастил резку надо брать дополнительно. (Т.Ч. п. 1.9.24). А обрезка обоев и плитки сидит в составе работ. Про сайдинг же нигде ничего не сказано. А подрядчик настаивает. Вот я и задала этот "странный" вопрос, чтобы предъявить обоснование подрядчику. И Ирина мне очень помогла. Еще раз ей огромное спасибо.

Цитата
Елена Торлопова написал:
Вообще-то, на  профнастил резку надо брать дополнительно. (Т.Ч. п. 1.9.24).
Елена Торлопова,
Пункт 1.9.24 ТЧ ФЕР09 не имеет никакого отношения к расценкам по ФЕР 15 (15-01-062-02). Вы ведь, Елена, в первоначальном вопросе говорили именно о расценке 15-01-062-02?!

Да. Но я  просто привела пример по профнастилу на коментарий Марии. Она перечисляет и кровлю и плитку и обои. Или я что-то не так поняла? В таком случае, sorry.:cheer:
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы