Как расценить монтаж медной шины (ГЗШ)

Как расценить монтаж медной шины (ГЗШ)

Как расценить монтаж медной шины (ГЗШ)
 
Добрый день, делаем эмр на объекте, необходимо смонтировать шину медную ШМТ 10х100х1000мм(ставится если правильно понимаю в этот ящик Ящик силовой с рубильником ЯРП-250 IP54 "УЗОЛА"). Хотелось бы понять, если эти расценки на монтаж моей шины, а в сборниках начиная с расценок 08-01-068 -....08-01-076 как их различать, и что означает одна, две, три. четыре полосы в фазе?
Изменено: Валентина Логунова - 12.03.2015 11:25:26
Похожие темы:Найти еще: монтаж
Правильность расценки
Автор: Елена. Добрый день! подскажите, пожалуйста, правильно ли я выбрала расценку: 1.монтаж лотка бетонного: Устройство непроходных каналов: одноячейковых, перекрываемых или опирающихся на плиту/ монтаж лотка бетонного (0,...
Помогите с расценками на монтаж щитов сетей
Автор: Екатерина. Добрый день. Помогите с расценками на монтаж щитов сетей. В этой области мало составляла сметы.   1. В проекте есть например ЩР и к нему есть спецификация (автоматы, рубильник и т....
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. Добрый день! Какую расценку применить для монтажа рамы под установку теплообменника весом 80 кг.? Я выбрала расценку ФЕР09-03-043-01 "Монтаж металлоконструкций постаментов под технологическое ...
Монтаж крана козлового. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
... проекту нужно установить кран козловой. Конструкция крана сборно разборная, передвижная, переставная. Вопрос такой. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
Опора неподвижная и скользящая ППУ-ПЭ
Автор: Ирина Голыш. Здравствуйте, подскажите пожалуйста беру монтаж трубы ст159*4,5-(250)-1 ППУ-ПЭ по ФЕР24-01-041-06, монтаж опор неподвижных и скользящих ППУ-ПЭ брать дополнительно (по 24-01-046-01) или же работа по ...
 
Ответвительная - шина к шкафам, непосредственно к разъединителям, сборная - между шкафами, количество полос в фазе -  прямое упоминание, для Вашей шины - ТЕРм08-01-072-04
 
Цитата
Юлия написал:
Ответвительная - шина к шкафам, непосредственно к разъединителям, сборная - между шкафами, количество полос в фазе -  прямое упоминание, для Вашей шины - ТЕРм08-01-072-04
количество полос в фазе 1,2 ...4 как вы определили не совсем поняла????
 
никак, одна полоса в фазе - минимум, должно быть в спецификации указано - какая именно шина и для чего. ЯРП - 250, значит напряжение до 1000 В, для высого напряжения - несколько полос в фазе.
"Сборные шины служат для приема энергии от источника питания и дальнейшего  распределения ее между потребителями. Ответвительными шинами соединяют сборные  шины с ближайшим аппаратом и шинными мостами между собой, соединительными шинами  — один аппарат с другим. В распределительных устройствах мощных установок  сборные шины выполняют пакетами, т. е. из двух, трех и более полос в фазе, а  также коробчатого профиля, сваренные из двух шин швеллерной формы. В качестве  шин используют также неизолированные проводники прямоугольного, трубчатого и  круглого сечений."
 
спасибо за подробный ответ, дошло до меня)
 
здравствуйте) у меня шина идет комплектами, а там в метрах...не могу найти длину такой же шины как и выше задавался вопрос...не могу найти такие шины либо в шт,либо в компл.....подскажите пожалуйста
 
Цитата
Полина Иванова пишет:
найти длину такой же шины как и выше задавался вопрос



Шина 10х100 = сечение 1000 мм 2, далее в характеристиках -   х1000 мм = длина 1 метр
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Лимитированные затраты (5.7)
Видеоурок показывает пользователю, как работать с таблицей лимитированных затрат в программе ГрандСмета.
Индексы пересчета в текущие цены (5.3)
Пользователь программы ГрандСмета сможет узнать из этого видеоурока, как добавлять вручную индексы пересчета и осуществлять привязку по позициям сметы.
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на август 2016
Индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ для строительства
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.