отключение дома от эл.снабжения

отключение дома от эл.снабжения

отключение дома от эл.снабжения
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если при эл.монтажных работах дом полностью отключается от эл.энергии должны ли мы применить какие-либо коэффициенты и какие?
 
Цитата
Лариса написал:
отключается от эл.энергии должны ли мы применить какие-либо коэффициенты и какие?
Никаких. Но и не должны применять повышающих коэффициентов, связанных с работами "под напряжением".
 
Имеется в виду, что выполняются работы в полностью обесточенном доме. И подрядчикам приходится запитываться в другом месте. Есть какие-нибудь повышающие коэффициенты и на основании чего?
 
Цитата
Лариса написал:
подрядчикам приходится запитываться в другом месте
Применить норматив на временные здания и сооружения по ГСН 81-05-01-2007 в %% от СМР или выполнить отдельную смету на временное электроснабжение.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчет в смете стоимости оборудования (6.6)
В данном видеоуроке дается информация о том, как в программе ГрандСмета производить расчет в смете стоимости оборудования.
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Документы сметчика
Письмо Минстроя России от 31 декабря 2019г. №51579-ДВ/09 «О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2019 года
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 5 октября 2022 г.)
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оплату труда, оборудование и прочие работы и затраты на 2 кв 2017 года (Вестник ЦиСН выпуск 8 2017 года).
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.