Врезка тепловых сетей

Врезка тепловых сетей

Врезка тепловых сетей
 
Уважаемые коллеги, объясните пожалуйста неопытному)

1) Прокладка теплопроводов к потребителям - 4 тепловых узла.  Существующие тепловые узлы расположены в подвальных помещениях. Какую брать расценку: ТЕР16-07-003 или ТЕР22-06-005?

2) И как считать количество врезок? я так понимаю 1 труба=1 врезка, или за 1 врезку считать присоединение обратной и прямой трубы вместе.
 
на первый вопрос: по 16-му сборнику
 
вам нужно сделать резку и проложить трубы? если так, то этой расценки мало, нужно еще взять прокладку самих труб
 
Цитата
Тузька пишет:
вам нужно сделать резку и проложить трубы? если так, то этой расценки мало, нужно еще взять прокладку самих труб
прокладку я уже заложила, осталось врезку. как все таки считать врезку, какое количество?
 
я думаю, что 1труба=1врезка, но честно не уверена
 
Врезка это соединение проложенной трубы с существующей системой. Сколько мест таких соединений, столько и врезок.
 
Цитата
Таня Баженова пишет:

Врезка это
соединение проложенной трубы с существующей системой. Сколько мест таких
соединений, столько и врезок.
Иногда так не пропускают, потому что в работе сидит слив  и пуск системы, и если при одном отключении делают  хоть 10 врезок все равно считается что врезка 1.
Но это мой случай, а как у Вас я не знаю.  
 
Цитата
Катерина пишет:

Иногда так не пропускают, потому что в работе сидит слив и пуск системы, и если при одном отключении делают хоть 10 врезок все равно считается что врезка 1.
Ну даже не знаю, что сказать...
Кроме пуска системы в расценке учтена сварка, штуцеры, арматура. И если исходить из вами изложенной ситуации, то....либо наплевать на количество ресурсов расценки, либо навалить в одну врезку кучу необходимых ресурсов...
Я с такими ограничениями никогда не сталкивалась.
Изменено: Таня Баженова - 17.10.2014 17:16:28
 
нашла в интернете (на оф. сайте) объяснение что такое врезка:

"врезка в 16 сборнике, это установка штуцера и на нем запорная арматура, а присоединение к существующей сети учтено в расценках. т.е. если на водопроводе не было изначально штуцера с запорной арматурой, то вы вправе брать врезку отдельно"
 
После обсуждения поднятых подрядчиками проблем по уточнению нормативной базы для капитального ремонта внутренних систем холодного и горячего водоснабжения и центрального отопления приняты следующие решения.
1. Врезками в действующие внутренние сети трубопроводов инженерных систем считать соединения вертикальных стояков с горизонтальными розливами, при условии устройства на розливах штуцеров (труб) длиной не менее 0.4м с оборудованием на штуцерах стальных фланцев и арматуры.
 
Цитата
Елена пишет:
приняты следующие решения.
Кем приняты ?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ввод количества (22)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ввод количества
Гранд-Смета 7.2. Ведомость объемов работ
Доработки в ГРАНД-Смета версии 7.2, работа с ведомостью объемов работ. Методическое пособие можно скачать по ссылке
Документы сметчика
Методика определения сметной стоимости строительства, реконструкции капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации на территории Российской Федерации (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 августа 2020 г. № 421/пр)
О включении в федеральный реестр сметных нормативов изменений в федеральные единичные расценки и отдельные составляющие к ним
Об определении размера возвратных сумм на этапе подготовки проектной документации для учета в сводном сметном расчете и последующих расчетах за выполненные работы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.