Разборка ж/б плит перекрытий с помощью ручных лебедок

Страницы: 1
RSS
Разборка ж/б плит перекрытий с помощью ручных лебедок

Не могу подобрать расценку для спускания плит с помощью ручных лебедок. Почитала на форумах, рекомендуют монтажный сборник№40, но там лебедки тяговые, в метрополитенах и тоннелях. А нет  расценок для ручных лебедок для спуска грузов с высоты (25 м)?

Я бы попробовала так:
1.       Чтобы освободить закрепленную плиту и оголить арматуру взять расценку ФЕР46-04-002-02, объем разборки поставить = объему штробы (ширина ~25-30 см  на всю толщину плиты). Если еще какая-то предварительная разборка нужна (цементная стяжка и т.д.) -  тоже разобрать по соответствующим сборникам ФЕРр. Если по технологии монтажа нужно разрезать плиту на куски определенной массы, то дополнительно применить ФЕР46-04-016.
2.       Потом по ФЕР07 (подходящую на монтаж плит перекрытия расценку) с К=0,8 на демонтаж с записью «применительно» и без замены крана на лебедку.
Изменено: Ирина - 18.03.2015 16:34:33

Спасибо, Ирина ! Мне все таки хотелось не применительно, а более точную расценку. После долгих мытарств решила Енир попробовать, правда стоимость небольшая получается. Взяла Енир 25-27 и вручную заполнила ЗП рабочих из базы ФЕР 2001 года.  
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы

Импорт сметы в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта при помощи импорта данных из смет созданных в какой либо сметной программе в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Представление Работы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Работы (диаграмма Ганта) в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Благоустройство территории Сметный расчет на благоустройство территории. Проезды, площадки. Установка бордюров. Погрузо-разгрузочные работы. Перевозка мусора.
Минстрой России Письмо № 25374-ЮР/08 от 13.11.2014 О рекомендуемых к применению в 4 квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.