Разборка ж/б плит перекрытий с помощью ручных лебедок

Страницы: 1
RSS
Разборка ж/б плит перекрытий с помощью ручных лебедок

Не могу подобрать расценку для спускания плит с помощью ручных лебедок. Почитала на форумах, рекомендуют монтажный сборник№40, но там лебедки тяговые, в метрополитенах и тоннелях. А нет расценок для ручных лебедок для спуска грузов с высоты (25 м)?

Я бы попробовала так:
1. Чтобы освободить закрепленную плиту и оголить арматуру взять расценку ФЕР46-04-002-02, объем разборки поставить = объему штробы (ширина ~25-30 см на всю толщину плиты). Если еще какая-то предварительная разборка нужна (цементная стяжка и т.д.) - тоже разобрать по соответствующим сборникам ФЕРр. Если по технологии монтажа нужно разрезать плиту на куски определенной массы, то дополнительно применить ФЕР46-04-016.
2. Потом по ФЕР07 (подходящую на монтаж плит перекрытия расценку) с К=0,8 на демонтаж с записью «применительно» и без замены крана на лебедку.
Изменено: Ирина - 18.03.2015 16:34:33

Спасибо, Ирина ! Мне все таки хотелось не применительно, а более точную расценку. После долгих мытарств решила Енир попробовать, правда стоимость небольшая получается. Взяла Енир 25-27 и вручную заполнила ЗП рабочих из базы ФЕР 2001 года.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)