Разборка ж/б плит перекрытий с помощью ручных лебедок

Разборка ж/б плит перекрытий с помощью ручных лебедок

Разборка ж/б плит перекрытий с помощью ручных лебедок
 
Не могу подобрать расценку для спускания плит с помощью ручных лебедок. Почитала на форумах, рекомендуют монтажный сборник№40, но там лебедки тяговые, в метрополитенах и тоннелях. А нет  расценок для ручных лебедок для спуска грузов с высоты (25 м)?
 
Я бы попробовала так:
1.       Чтобы освободить закрепленную плиту и оголить арматуру взять расценку ФЕР46-04-002-02, объем разборки поставить = объему штробы (ширина ~25-30 см  на всю толщину плиты). Если еще какая-то предварительная разборка нужна (цементная стяжка и т.д.) -  тоже разобрать по соответствующим сборникам ФЕРр. Если по технологии монтажа нужно разрезать плиту на куски определенной массы, то дополнительно применить ФЕР46-04-016.
2.       Потом по ФЕР07 (подходящую на монтаж плит перекрытия расценку) с К=0,8 на демонтаж с записью «применительно» и без замены крана на лебедку.
Изменено: Ирина - 18.03.2015 16:34:33
 
Спасибо, Ирина ! Мне все таки хотелось не применительно, а более точную расценку. После долгих мытарств решила Енир попробовать, правда стоимость небольшая получается. Взяла Енир 25-27 и вручную заполнила ЗП рабочих из базы ФЕР 2001 года.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Замена неучтенного ресурса (36)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена неучтенного ресурса
ГРАНД-Смета. Часть 23. Проверка и сравнение смет
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для анализа, проверки и сравнения смет 1. Удобная работа 00:53 Как настроить нормативную базу? 04:03 Где найти официальные индексы по регионам? 06:12 Как удобно хранить сметную документацию? 08:17 Как облегчить ...
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Об определении организации, осуществляющей изготовление и распространение сводов правил
Справочник базовых цен на работы по оценке и подтверждению соответствия портовых гидротехнических сооружений установленным требованиям
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.