Что такое закрытая расценка?

Что такое закрытая расценка?

Что такое закрытая расценка?
 
Коллеги, а подскажите, что такое закрытая расценка и действительно ли её нельзя корректировать, т.е. менять материалы внутри неё? Мне заказчик такое редактируя смету написал.
 
Дмитрий,Закрытая расценка - со всеми включенными ресурсами. Не корректируйте саму расценку: сминусуйте отдельными строками из нее неподходящие Вам материалы, отдельными же строками добавьте нужные.
 
Цитата
Ирина написал:
Закрытая расценка - со всеми включенными ресурсами. Не корректируйте саму расценку: сминусуйте отдельными строками из нее неподходящие Вам материалы, отдельными же строками добавьте нужные.
Я так обычно и делаю, но здесь заказчик перечеркнул все отминусованные и приплюсованные материалы и написал. что это закрытая расценка и корректировать её нельзя. Речь конечно не шла о том, чтобы корректировать расценку внутри.
 
Цитата
Дмитрий написал:
но здесь заказчик перечеркнул все отминусованные и приплюсованные материалы и написал. что это закрытая расценка и корректировать её нельзя
Дмитрий, Разработайте  калькуляцию на основе нормы соответствующего ГЭСН (из которого хотели применить расценку с корректировкой материала)  и попробуйте согласовать ее с заказчиком.
Еще посмотрите во вложении: разные позиции существуют по этому вопросу, особенно при согласовании с заказчиком.
Изменено: Елена - 18.03.2015 19:47:53
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 10. Анализ ошибок и пересчет сметы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при просмотре и анализе ошибок в смете и её пересчёту. 1. Возможные ошибки 00:17 Почему позиции сметы выделяются красным цветом? 03:58 Как проверить, что все позиции соответствуют текущей нормативной базе? 2...
Андрей Савенков (Главгосэкспертиза России) о порядке разработки новых норм
Подробно о порядке разработки, рассмотрения и утверждения сметных нормативов. О ежегодном планировании разработки (актуализации) сметных норм, методик нормативных затрат по инженерным изысканиям (СБЦ), собственно самих методик, необходимых для опреде...
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты энергетики. Электросетевые объекты 2016.
Август 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Памятка по работе с новыми нормативами редакции 2017
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.