Расценка на устройство карт мощения из асфальтовых планок

Расценка на устройство карт мощения из асфальтовых планок

Расценка на устройство карт мощения из асфальтовых планок
 
При ремонте трубы устройство карт мощения из асфальтовых планок...не могу найти расценку.....и какой материал нужен....?
 
Галина,посмотрите технологическую карту http://www.masterbetonov.ru/content/view/353/227/
 
Спасибо! я как бы понимаю этот процесс....но саму укладку не могу найти....
 
Цитата
Галина пишет:
но саму укладку не могу найти.
Галина,Вы прямую расценку на устройство карт мощения вряд ли найдете (эта работа сидит внутри расценок), нужно что-то применительно брать. Можно по технологической карте, на которую в #2 ссылка, сделать калькуляцию.
 
у нас в проектном институте берут доски (я когда-то читала, что их можно заменять досками). И в технол.карте, которую вам дали, в этой графе нет никаких затрат, кроме плотника, (косвенно подтверждается). Я беру на 1 трубу обычно 0,2-0,4 м3 досок и никто еще не жаловался. Проектировщики дадут вам цифру поточнее
 
беру одной строкой стоимость досок
 
Спасибо большое за советы.... в расценке на укрепление откосов монолитным бетоном сидит эта работа.....ответила на замечания эксперта...жду:silly:
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиций в смету (3)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Расчет продолжительности отдельных работ в графике (6)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Расчет продолжительности отдельных работ в графике
Документы сметчика
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 22. Водопровод - наружные сети. Часть 1
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.