Расценка на устройство карт мощения из асфальтовых планок

Расценка на устройство карт мощения из асфальтовых планок

Расценка на устройство карт мощения из асфальтовых планок
 
При ремонте трубы устройство карт мощения из асфальтовых планок...не могу найти расценку.....и какой материал нужен....?
 
Галина,посмотрите технологическую карту http://www.masterbetonov.ru/content/view/353/227/
 
Спасибо! я как бы понимаю этот процесс....но саму укладку не могу найти....
 
Цитата
Галина пишет:
но саму укладку не могу найти.
Галина,Вы прямую расценку на устройство карт мощения вряд ли найдете (эта работа сидит внутри расценок), нужно что-то применительно брать. Можно по технологической карте, на которую в #2 ссылка, сделать калькуляцию.
 
у нас в проектном институте берут доски (я когда-то читала, что их можно заменять досками). И в технол.карте, которую вам дали, в этой графе нет никаких затрат, кроме плотника, (косвенно подтверждается). Я беру на 1 трубу обычно 0,2-0,4 м3 досок и никто еще не жаловался. Проектировщики дадут вам цифру поточнее
 
беру одной строкой стоимость досок
 
Спасибо большое за советы.... в расценке на укрепление откосов монолитным бетоном сидит эта работа.....ответила на замечания эксперта...жду:silly:
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 3. Ресурсная часть расценки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсная часть расценки. 2. Замена ресурсов. 3. Добавление материалов по прайсу.
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Документы сметчика
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оплату труда, оборудование и прочие работы и затраты на 1 кв 2018 года (Вестник ЦиСН выпуск 04 (апрель 2018 года).
Коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001. Выпуск 28. Март 2021 года.
Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ. О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.