Расценка на устройство карт мощения из асфальтовых планок

Расценка на устройство карт мощения из асфальтовых планок

Расценка на устройство карт мощения из асфальтовых планок
 
При ремонте трубы устройство карт мощения из асфальтовых планок...не могу найти расценку.....и какой материал нужен....?
 
Галина,посмотрите технологическую карту http://www.masterbetonov.ru/content/view/353/227/
 
Спасибо! я как бы понимаю этот процесс....но саму укладку не могу найти....
 
Цитата
Галина пишет:
но саму укладку не могу найти.
Галина,Вы прямую расценку на устройство карт мощения вряд ли найдете (эта работа сидит внутри расценок), нужно что-то применительно брать. Можно по технологической карте, на которую в #2 ссылка, сделать калькуляцию.
 
у нас в проектном институте берут доски (я когда-то читала, что их можно заменять досками). И в технол.карте, которую вам дали, в этой графе нет никаких затрат, кроме плотника, (косвенно подтверждается). Я беру на 1 трубу обычно 0,2-0,4 м3 досок и никто еще не жаловался. Проектировщики дадут вам цифру поточнее
 
беру одной строкой стоимость досок
 
Спасибо большое за советы.... в расценке на укрепление откосов монолитным бетоном сидит эта работа.....ответила на замечания эксперта...жду:silly:
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
15. Нормативные базы
Применение расценок из разных нормативных баз в программе Смета.ру
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 30 марта 2023 г.)
Изменения в федеральные единичные расценки на строительные и специальные строительные работы.
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Газооборудование и газоснабжение промышленных предприятий, зданий и сооружений
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.