Как заложить в стоимость сметы по пусконаладочным испытаниям технический отчет
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

Как заложить в стоимость сметы по пусконаладочным испытаниям технический отчет

Страницы: 1
RSS
Как заложить в стоимость сметы по пусконаладочным испытаниям технический отчет
 
Как заложить в стоимость сметы по пусконаладочным испытаниям стоимость на подготовку технического отчета. Чем обосновать?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: пусконаладочным испытаниям
Помогите разрешить спор с заказчиком
... должны расцениваться по этому сборнику, хотя в техчасти сборника п.6 оговорено "расценки рассчитаны исходя из следующих условий: объем пусконаладочных работ и ИСПЫТАНИЙ оборудования соответствует требованиям ПУЭ" и в т.1 в перечне этапов работ указана доля испытаний в общих затратах. Заказчик ...
Индивидуальные испытания по вентиляции 5%
Автор: Юлия. Здравствуйте! Заказчик пропускает либо коэффициент 5% на индивидуальные испытания систем вентиляции, либо пусконаладочные работы.На мои возражения, типа то индивидуальные испытания, а пусконаладка учитывает всю систему, не проходят. Может кто ...
ПНР в монтажной расценке
... испытания"? 2. и такое сомнение: "индивидуальное испытание оборудования вхолостую" может здесь имеется ввиду затраты только на само испытание, а пусконаладочные работы  (другими словами - работы по подготовке к испытаниям) должны в полном объеме быть проплачены по расценке на ПНР? ...
 
Откройте тех.часть к сборникам ФЕРп - там указано, что тех.отчет входит в состав расценок.
 
Цитата
Откройте тех.часть к сборникам ФЕРп - там указано, что тех.отчет входит в состав расценок.

В техчасти в п.8 сказано: " в рвсценках НЕ учтены затраты на: составление технического отчета..."
 
Извините - я почти ошиблась. Правда номер пункта в тех.части другой, если брать ФЕРп 01. Но это есть не во всех сборниках. Лучше все же пользоваться действующей базой.
 
Я пользуюсь новой базой, в ТЕРп это пункт 8.
 
Для любых ТЕР основой являются ГЭСН - это едино для всех. Так вот в них тех.часть начинается с п.1.0.1 и заканчиваентся п.1.9.12.
Никакого п.8 там нет уже. Такая нумерация была в прежней базе.
 
Елена, я не знаю точного ответа на ваш вопрос. Но мне это стало и самой интересно. Поэтому ответьте, пожалуйста, а кто вообще должен составлять этот технический отчет (кто именно из работников)?
 
Лично у нас есть своя электро техническая лаборатория. Она выполняет пусконаладочные испытания и составляет технический отчет. Раньше в смету мы его не включали, а теперь, это нужно делать, но я не знаю как грамотно это сделать...
 
Я этот вопрос задала именно потому, что работу выполняют сотрудники. И они , вероятно, находятся на окладах, а не на сдельной оплате. Составление отчетов, скорее всего, является их обязательной деятельностью по должностной инструкции. И может относиться к статье затрат накладных расходов п. 1 Административно-хозяйственные расходы, т.е. оплата труда работников аппарата управления ( как и з/п сметчика) - МДС 81-33.2004, приложение 6.
Но это мое предположение, основанное на структуре моей организации.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: пусконаладочным испытаниям

Печать документов (56)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Печать документов
Подведение итогов по смете (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 6.0: Подведение итогов по смете применение коэффициентов
Минстрой России Приказ № 1202/пр от 07.09.2017 г. Об утверждении методических рекомендаций по определению размера предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, в том числе являющихся объектами культурного наследия Устройство и ремонт металлической кровли Типовая технологическая карта на устройство и ремонт металлической кровли