Коэффициент к сплошному выравниванию
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.
Подробнее

Коэффициент к сплошному выравниванию

Страницы: 1
RSS
Коэффициент к сплошному выравниванию
 
здравствуйте! подскажите пожалуйста, при применении расценки ФЕР15-02-019-03 Сплошное выравнивание внутренних поверхностей (однослойное оштукатуривание)из сухих растворных смесей толщиной до 10 мм: стен, если по факту выполнили толщиной 5 мм, нужно ли умножать на коэф.0,5?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: коэффициент
Утепление трубопроводов
Автор: Галина Вантурина. МДС,36 5. Одновременное применение нескольких коэффициентов (за исключением коэффициентов п.п.5, 6, 9, 9.1, 9.2) не рекомендуется. Коэффициенты, указанные в п.п.5, 6, 9, 9.1 и 9.2 могут применяться вместе ...
Коэффициент 1.35 на стесненные условия работ.
Автор: Татьяна Юрьевна. В МДС 35... Приложение 1 таблица 1 примечание 5 указано:   "Одновременное применение нескольких коэффициентов (за исключением коэффициентов п.п. 5, 6, 9, 9.1, 9.2) не рекомендуется. Коэффициенты, указанные в п.п. 5, 6, 9, 9.1 и 9.2 могут применяться ...
Учет коэффициентов в гранд-смете в каждой позиции и при подведении итогов разные
Автор: Olga. Света, нашла похожий вопрос:  Как более правильно начислять коэффициенты на стеснённость 08.06.11 | Раздел публикации: Гранд-Смета Посетитель: Прошу разъяснить, как более правильно начислять коэффициенты ...
Повышенный коэффициент надежности по назначению согласно проекта
Автор: Любовь. Согласно тех.части ТЕР-2001 приложения 9.2. существуют следующие коэффициенты надежности по назначению к прямым затратам Коэффициенты, учитывающие применение в рабочих чертежах конструкций, запроектированных ...
Коэффициенты 1,15 и 1,25 при реконструкции кабельной линии
... как здесь. в свое время я тоже читала такой же документ, и конкретна вот эта выдержка с расценками на которые не распространяются данные коэффициенты у меня есть. но сейчас я проверяю смету, и в ней взяты расценки из этого текста - к которым применен данный коэффициент. но сказать ...
 
ilnara,
В расценке написано толщиной ДО 10 мм
Толщина 5 мм в этот интервал попадает, никаких коэффициентов в ТЧ к Сб 15 на этот счет нет.
 
Ирина, я тоже так считаю,но заказчик категорически против и не хочет пропускать без коэффициента.на что можно мне ссылаться, на ТЧ только?
Изменено: ilnara - 25.03.2015 10:27:49
 
Цитата
ilnara пишет:
на ТЧ только
Есть у нас еще МДС, где говорится об усредненным характере сметных нормативов и т.д.. Есть технический паспорт на Вашу сухую смесь, где указан ее расход по ТУ или ГОСТ.
 
а номер МДС не подскажете?
 
Цитата
ilnara пишет:
а номер МДС не подскажете?
Прочитайте все, которые есть, а особенно тщательно МДС81-35,36,38
 
спасибо большое!
 
Подскажите пожалуйста, а если толщина слоя составляет 15-20 мм на сухие смеси. Можно брать повышающий коэф-т?
 
Ирина только за счет того кто делал перегородки или облицовывал стены,
 
Ирина,прочитайте п.1.15.5 ТЧ к сб15
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: коэффициент

Письма Минрегиона про НР и СП (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Письма Минрегиона про НР и СП - от 06.12.2010, 21.02.2011, 01.03.2011
Получение окончательного списка позиций (4)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Получение окончательного списка позиций
Монтаж колонн на оголовки нижележащих колонн Типовая технологическая карта разработана на монтаж колонн на оголовки нижележащих колонн с использованием одиночного кондуктора СБЦ Инженерно-геодезические изыскания Инженерно-геодезические изыскания при строительстве и эксплуатации зданий и сооружений (2006г.)