Как подсчитать кол-во присоединений к зажимам жил кабелей?

Как подсчитать кол-во присоединений к зажимам жил кабелей?

Как подсчитать кол-во присоединений к зажимам жил кабелей?
 
Прокладываю кабель по лоткам(8-2-147) , беру дополнительно расценку 8-2-144
Правильно, ли я считаю?Допустим у меня кабель 3х1,5, 5х1,5, 7х1,5, 14х1,5 мм2
Беру расценку 8-2-144-01 т.к. у меня номинальное сечение жилы до 1,5мм2 и получается кол-во присоединений будет=3+5+7+14=29 штук??
Изменено: Валентина Логунова - 30.03.2015 06:59:21
Похожие темы:Найти еще: присоединений кабелей
Монтаж щитов
Автор: Игорь. Екатерина, правильно это монтаж шкафа (заводского изготовления) + стоимость самого шкафа + присоединение к нему кабелей
Как правильно расценить присоединение к прибору
Автор: Екатерина. Добрый день. Как правильно расценить присоединение к прибору? Есть прибор (сигнализатор) устанавливаемый на трубопровод, к нему подходит кабель МКЭШ  2*2*1 в металлорукаве. 1.монтаж прибора - ТЕРм11-02-001-01 "Прибор, устанавливаемый на резьбовых соединениях, масса: до 1,5 кг" 2. присоединение ...
Еще раз по подключению кабеля - как привильно расценить
...." - это от ВРУ к новым ЩР. Объем = кол-во жил *2 (присоединение в сущ.ВРУ + присоединение в ЩР) 3. ГЭСНм08-03-572-04 - "Блок управления шкафного исполнения.... ... беру кол-во жил, который присоединяются только к ЩР. Второй конец этих кабелей не учитываю. 5. Далее монтирую остальное оборудование.  5.1 монтирую ...
Протяжка клеммных колодок и разборных соединений эл.схемы цепей генератора
... разделу №6 ФЕРм08 включает соединение жил, поэтому дополнительно не учитывается. "...Разборных соединений эл.схемы цепей генератора" -это присоединение жил кабеля по ФЕРм08-02-144, согласно ТЧ п.1.8.29."Расценки табл. 08-02-144 предназначены для определения затрат на присоединение (slink://local/pn=7?sv=%23searchresult1) жил ...
Прокладка кабеля в гофретрубе с установкой ответвительных коробок
... затягивание проволоки, в гофре трубе уже есть проволока для затягивания кабеля или провода. А в ФЕРм08-02-412-01 есть полезная работа - Соединение проводов ... ... по установке коробок в ФЕРм08-02-409-09, ну и ладно, зато в ФЕРм08-02-412-01 есть присоединение проводов в коробках.
 
по Вашей логике, кабель соединяете с одной стороны?
 
Цитата
Ришат Шарапов пишет:
по Вашей логике, кабель соединяете с одной стороны?
я спрашиваю как правильно
 
кабель прокладывается отдельно? или в смете присутствуют монтаж приборов. В монтаже оброрудования присутствует подключение с маркировкой.
 
Если бы я производила сам монтаж , то вопросов бы не возникало по данному поводу.Хотелось бы узнать, как правильно, я ещё только учусь
Тогда буду гадать, по моей как вы сказали "логике" домножить на 2? =)
 
Цитата
Ришат Шарапов пишет:
кабель прокладывается отдельно? или в смете присутствуют монтаж приборов. В монтаже оброрудования присутствует подключение с маркировкой.
никакого оборудования в смете нет, просто кабель по лоткам
 
"по моей как вы сказали "логике" домножить на 2", проницательная...)))
 
Цитата
Валентина Логунова пишет:
Беру расценку 8-2-144-01 т.к. у меня номинальное сечение жилы до 1,5мм2 и получается кол-во присоединений будет=3+5+7+14=29 штук?
Валентина Логунова, Обратите внимание, чтоТЕРм(ФЕРм)08-02-144  применяется только при ремонте (замене) линии, ИЛИ когда новая сеть прокладывается к оборудованию, находящемуся в эксплуатации. Этот вопрос уже неоднократно обсуждался на форуме.
Изменено: Ирина - 30.03.2015 08:05:01
 
Валентина Логунова, Вы правильно считаете

Цитата
Ирина пишет:
Этот вопрос уже неоднократно обсуждался на форуме.
это прописано в тех части п. 1.8.29 к сборнику, зачем обсуждать
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Нужно посмотреть, что вам нужно выполнить по тех.заданию (по дефектовке). Как правило при простой прокладке кабеля присоединения не берутся, они учтены в монтаже приборов.
Количество присоединений лучше считать по кабельному журналу: там прописано окуда-куда идет кабель и сколько ниток. По логике, вы почти правы: сколько жил, столько присоединений, только с 2-х сторон.
 
Цитата
Валентина Логунова пишет:
у меня номинальное сечение жилы до 1,5мм2
Это ключевой момент, нужно использовать другой сборник. В зависимости от работ - смотрите в 10м и 11м
 
Цитата
Юлия пишет:
Это ключевой момент, нужно использовать другой сборник. В зависимости от работ - смотрите в 10м и 11м
нашла только в 11-11-08-001(11-08-002) это присоединение к приборам, у меня лотки и кабель по лоткам по дефектовке
Только непонятно почему в 10 и в 11?
Изменено: Валентина Логунова - 30.03.2015 10:21:37
 
В техчасти прописано сечение жил и как следует расценивать
1.11.47. ТЕРм части 11 отдела 8 предусматривают затраты на подключение к техническим
средствам автоматизации электрических проводов и кабелей сечением одной жилы
свыше 1 мм2 до 2,5 мм2
1.11.49. Затраты на подключение проводов и жил кабелей сечением более 2,5 мм2 и на разделку
кабеля определяются по ТЕРм части 8 «Электротехнические установки».
1.11.50. Затраты на присоединение к техническим средствам автоматизации кабелей и
проводов сечением жил до 1 мм2
определяются по ТЕРм части 11 раздела 2 отдела 4
 
Если у Вас по дефектовке ТОЛЬКО лотки и кабель, зачем Вам присоединение? к чему Вы прикрепить собираетесь м08-02-144?
 
Цитата
Ирина пишет:
ТЕРм(ФЕРм)08-02-144  применяется только при ремонте (замене) линии, ИЛИ когда новая сеть прокладывается к оборудованию, находящемуся в эксплуатации

Цитата
Ирина пишет:
при простой прокладке кабеля присоединения не берутся, они учтены в монтаже приборов.

Цитата
Юлия пишет:
к чему Вы прикрепить собираетесь м08-02-144?
все я поняла, они тут не нужны если бы было бы оборудование то нужно было их взять
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление подразделов в смету (43)
Добавление подразделов в локальную сметуПолный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА:
Виды таблицы затрат (9)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Виды таблицы затрат
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения  сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Искусственные сооружения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.