Надо как-то расценить подвес провода СИП-2 на опору

Надо как-то расценить подвес провода СИП-2 на опору

Надо как-то расценить подвес провода СИП-2 на опору
 
Добрый день, уважаемые сметчики! Помогите пожалуйста. Надо как-то расценить подвес провода СИП-2 на опору с помощью арматуры. Я так понимаю надо расценить только устройство арматуры для СИП, как это сделать? Помогите пожалуйста!
Изменено: Карина - 24.05.2018 08:53:14
 
в базе 2010 ТЕРм была такая расценка 08-02-150-01 Подвеска самонесущих изолированных проводов (СИП-2А) напряжением от 0,4 кВ до 1 кВ (со снятием напряжения) при количестве 29 опор с использованием автогидроподъемника
 
ТЕРм08-02-150 - в расценку входят все необходимые ресурсы и учтены все необходимые работы, неучтенные материалы добавите.
(03) и (04) считаются пропорцией лишние или недостающие, по отношению к 29, опоры на участке, на котором монтируется СИП
Изменено: Юлия - 02.04.2015 13:04:10
 
Как раз думала эту расценку взять. Спасибо большое!
 
Мне  экспертиза "настоятельно рекомендовала" недавно ... E33-04-017-01  Подвеска самонесущих изолированных проводов (СИП-2А) напряжением от 0,4 кВ до 1 кВ (со снятием напряжения) при количестве 29 опор с использованием автогидроподъемника
 
эту расценку в новой базе перенесли в 33 сборник. Е33-04-017-01 ФЕР вып.9
 
Цитата
Залина пишет:
эту расценку в новой базе перенесли в 33 сборник. Е33-04-017-01 ФЕР вып.9
Спасибо не мог найти, буду знать.
 
Цитата
Юлия пишет:
ТЕРм08-02-150 - в расценку входят все необходимые ресурсы и учтены все необходимые работы, неучтенные материалы добавите.
(03) и (04) считаются пропорцией лишние или недостающие, по отношению к 29, опоры на участке, на котором монтируется СИП
Юлия, подскажите пожалуйста, как пропорцией посчитать, не могу понять... у меня 3 опоры - 42,5 м. Получается на 1000 м - 70 опор??? В расценке на 1000 м - 29 опор. Значит мне надо добавить 41 опору??? Правильно я думаю или нет???
 
Цитата
Ирина пишет:
Количество опор по расценке определяем по формуле
Nдоп = (Nобщ/Lобщ–29)*Lобщ,где
Nдоп - количество дополнительных опор для корректировки
Nобщ - количество опор на линии по проекту
Lобщ - длина линии
Ирина, (3 опоры/42,5 м - 29)*42,5м = -1229,5 ?????? и что мне надо заминусовать 1230 опор????????????
В итоге у меня получится смета с минусом 3 млн)))
Изменено: Карина - 03.04.2015 08:23:30
 
Карина, А зачем Вы длину взяли в метрах, речь идет о дополнительных опорах на 1000м (т.е. на 1 км)?


(3/0,0425-29)*0,0425 =1,76 шт - и никаких 3 млн. с минусом.
Изменено: Ирина - 03.04.2015 11:23:51
 
Цитата
Ирина пишет:
Карина  , А зачем Вы длину взяли в метрах, речь идет о дополнительных опорах на 1000м (т.е. на 1 км)?


(3/0,0425-29)*0,0425 =1,76 шт - и никаких 3 млн. с минусом.
Ирина, все равно я ничего не понимаю...Может мне и вовсе не надо ничего добавлять, у меня всего навсего 3 опоры и провода 42,5 м.:?:silly:
 
Цитата
Карина пишет:
се равно я ничего не понимаю
Карина,в типовом случае на 1000 м должно быть 29 опор, т.е. расстояние между двумя опорами 35,7 м. В Вашем случае на 42,5 м трассы установлено целых три опоры, т.е. Ваши опоры стоят чаще, трудозатраты выше, поэтому нужно взять поправку на увеличение кол-ва опор с ПЛЮСОМ .
 
Ирина, теперь поняла!!!! Спасибо большое!!!!!!!!!:)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиции в смету (3.2)
Цель видеоурока – показать пользователю, как в программе ГрандСмета добавлять позиции в смету, применять коэффициентов и осуществлять прямую замену ресурсов.
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 2. Рабочее поле сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Рабочее поле сметы 2. Добавление расценок в смету 3. Поиск по нормативной базе 4. Цветовые маркеры
Документы сметчика
ОСНОВНЫЕ ОСНОВАНИЯ (ПРИЧИНЫ) ИЗМЕНЕНИЯ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, при его исполнении (по кодам включения в Реестр контрактов)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2019 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.