Какой ТЕР использовать для установки светильников в парковом сквере

Какой ТЕР использовать для установки светильников в парковом сквере

Какой ТЕР использовать для установки светильников в парковом сквере
 
Уважаемые коллеги,подскажите какой ТЕР использовать для установки светильников в парковом сквере? Смета пойдет на гос.экспертизу в Крыму и тут требуется обоснование на все. Применительно не проходит. И если можно то ТССЦ тоже подскажите.
Похожие темы:Найти еще: тер светильников
Уличное освещение - работы по замене уличных светильников
Автор: Виктория. Здравствуйте, подскажите пожалуйста расценку- работы по замене уличных светильников., в дефектовке написано "Проверка линии уличного освещения на короткое замыкание " - как это можно расценить? может кто ...
Применение сборника на реконструкцию цеха
Автор: Дарья. Добрый день! Необходимо посчитать смету на реконструкцию цеха по сборке светодиодных светильников (с увеличением производственной площади) - демонтаж перекрытий и трубопроводов, монтаж стен, полов, дверных проемов, освещения,...
Применение индексов перевода в текущие цены на уличное освещение
Автор: Елена. Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Составлена смета на установку ж/б опор и прокладку СИП-4- + монтаж светильников уличного освещения (освещение пешеходной зоны).Какой индекс для перевода в текущие цены мне брать Сети наружного освещения ...
ИД на ремонт муниципального офисного помещения
... документообороте почти ничего не понимаю. У меня есть общие схемы помещений,кабельные трассы,размеры,схемы расположения выключателей,розеток,светильников. Вся схема его не устраивает, он хочет по каждому закрытому объему отображать на схеме только то, что я закрываю в смете и больше ...
Вопрос о правомерности применения расценок и изменения материалов
Автор: Александр. Если у вас нет претензий к цене светильника, и светильник из расценки по своим параметрам схож с установленным светильником, то можно. Можно конечно требовать КА, но оно ...
 
ТЕРм08, РАЗДЕЛ 5. ЭЛЕКТРООСВЕЩЕНИЕ НАРУЖНОЕ
 
Спасибо, нашел!!!
 
Только, нет информации про монтаж опор совершенно. В ФССЦ есть расценка на светильник парковый высота 4900, а в ТССЦ я не могу найти
 
Цитата
Сергей пишет:
про монтаж опор совершенно
Сергей,Какие опоры Вы монтируете (материал, высота и т.д.)?
 
Проекта нет, ставить собираемся литые фигурные есть прайс, стоимость по прайсу с переводом в базисные цены я смогу, а монтаж взять где? Я уже всю голову поломал. Я одну мизерную смету на замену тротуарной плитки 5 раз переделывал, требования необоснованные на все у них.
 
Из ВЕстника -
Монтаж стойки металлической для светильников наружного освещения.по какой расценке взять установку стойки металлической для светильников наружного освещения (например, светильник "Глобус" ЖТУ.77-70/100). Сама стойка в проекте указана как TG3-07 (мы изготавливать будем сами из трубы d100 (нижняя часть), d50(верхняя часть)).

Цоколь (нижняя часть) опор можно взять по расценке ФЕРм08-02-362-01, саму опору - ФЕРм08-02-361-01, светильник - ФЕРм08-02-369-04
 
Вот и именно что в ФЕРах есть, а ТЕР Крым нет расценки, может в других регионах есть в ТЕР и встречали, как это можно обосновать, применительно отпадает в экспертизе такое обоснование сразу режут и все.  
 

Цитата
Сергей пишет:
то в ФЕРах есть, а ТЕР Крым нет расценки
Сергей,  
ТЕР Крыма (судя по периоду их разработки и дате утверждения) не должны  ничем отличаться от ФЕР в редакции 2014 года. Посмотрите, расценки, предложенные в # 7 плюс то, о чем я Вам написала.
 
я применяю установку опор Е33-01-016-01 (на вес опоры), + стоимость опоры - по прайсу. Проходила всяческие экспертиз (Ростов и др)  и прошло
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Печать документов (56)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Печать документов
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, инде...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20 апреля 2023 г.)
СП 54.13330.2011. Свод правил. Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003 Настоящий свод правил распространяется на проектирование и строительство вновь строящихся и реконструируемых многоквартирных жилых зданий высотой  до 75 м, в том числе общежитий квартирного типа, а также жилых помещений, входящих в состав помещений зданий другого функционального назначения.
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты энергетики. Электросетевые объекты 2016.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.