Как рассчитать стоимость разработки КМ на ангар

Как рассчитать стоимость разработки КМ на ангар

Как рассчитать стоимость разработки КМ на ангар
 
Подскажите, пожалуйста, как рассчитать стоимость разработки КМ на ангар
 
Таша,Не совсем понятен вопрос. Разработка КМ учтена основными расценками на проектирование ангара. Вы хотите только долю КМ выделить из общей стоимости проектирования?
Изменено: Ирина - 08.04.2015 16:09:08
 
Ирина, да, мне надо выделить из общей стоимости только стоимость КМ
 
Таша,посмотрите прикрепленный сборник. В нем есть ангары и таблица с удельным весом конструкций и сетей в общей стоимости строительства. Эти  %%  из таблицы для металлоконструкций можно попробовать  применить к основной расценке на проектирование ангара и выделить долю на проектирование КМ (т.е. применить соотношение доли КМ в строительстве на долю КМ в проектировании).
 
Ирана, у меня не открывается
 
Цитата
Таша пишет:
у меня не открывается
Таша, я попробовала по http://chem-otkrit.ru/format/hlp скачать обновление для чтения файлов с расширением hlp. Получилось. У меня Win 7.
Еще этот сборник можно посмотреть на http://upvs.kwinto.ru/interpr.php?link=_11155520.htm
Изменено: Елена - 08.04.2015 19:30:38
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Прямой ввод в смету затрат (6.5)
Видеоурок создан, чтобы показать пользователю, как в программе ГрандСмета производить прямой ввод в смету затрат в текущих ценах.
Последовательность выполнения работ (7)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Последовательность выполнения работ, даты начала и окончания работ
Документы сметчика
О признании утратившими силу некоторых приказов Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2016 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.