УПС на испытания свай

УПС на испытания свай

УПС на испытания свай
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста состав работ укрупненных
показателей стоимости (УПС) на испытание свай
Похожие темы:Найти еще: испытания свай
Расчет динамического испытания свай.
Автор: natasha1976. Как рассчитать смету на динамическое испытание свай, если в нашем регионе нет УПС (укрупненных сборников ) на данный вид работы. Какими нормативами руководствоваться?
Испытание свай статической вдавливающей нагрузкой
Автор: Ольга. Коллеги, доброе утро. Прошу мнения тех, кто сталкивался со сметами на Испытание свай статической вдавливающей нагрузкой... В РД прописано 3 вида нагрузок: 1. несущая способность сваи по грунту на вдавливающую нагрузку - ...
Испытание свай статической вдавливающей нагрузкой
Автор: Елена Барсукова. "Ольга пишет: Испытание свай статической вдавливающей нагрузкой..." См. вложение. Возможно СБЦ изменился, проверьте по ФРСН За исходные данные я бы взяла п.1. несущая ...
 
Интересует входит ли туда стоимость СВСиУ (м/к, работа домкратов) или только затраты лаборатории
 
Сергей,

Техчасть УПС: УПС на испытание свай учитывает полный комплекс затрат, включая накладные расходы и сметную прибыль, в соответствии с пунктом 4.93 "Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации МДС 81-35.2004":
4.93. Средства, связанные с испытанием свай, проводимым подрядной строительно-монтажной организацией в период разработки проектной документации по техническому заданию заказчика строительства (приобретение свай, их транспортировка и погружение в основание, устройство приспособлений для нагрузки, испытание свай в грунте динамической и статической нагрузками, осуществление технического руководства и наблюдения в период испытаний, обработка данных испытаний и другие связанные с этим затраты в текущем (прогнозном) уровне цен), определяются сметным расчетом на основании проектных данных и сборников сметных норм и расценок на строительные конструкции и работы с начислением накладных расходов и сметной прибыли. Эти средства включаются в графы 4 и 8 сводного сметного расчета на строительство.
Изменено: Ирина - 10.04.2015 11:44:45
 
Спасибо!!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
16. Хранение данных
Организация хранения и передачи данных в программе Смета.ру
Справочник начислений (52)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочник начислений - вставка и замена итогов и начислений в смете
Документы сметчика
Изменения в государственные элементные сметные нормы на монтаж оборудования
Методика определения размера платы за оказание услуги по экспертизе промышленной безопасности
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 19 января 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.