Армирование кладки

Армирование кладки

Армирование кладки
 
Здравствуйте. Скажите, в расценке ГЭСН 08-03-004-01Кладка стен из газобетонных блоков на клее без облицовки толщ. 400 мм учтено армирование кладки? И могу ли я ее применить для толщ. 200 и 150 мм? Мне нужно только на клее
 
Мария, в расценке учтена арматура, так что можно предположить, что учтена. Вообще, если кладка из сибита, то посмотрите эту расценку ГЭСН08-03-002-01 и эту ГЭСН08-03-003-07 с заменой материала
 
Цитата
Мария пишет:
в расценке ГЭСН 08-03-004-01
Армирование не учтено. Учтена установка анкеров в блоки.
Изменено: Ирина - 10.04.2015 11:58:52
 
Цитата
Ирина пишет:
Учтена установка анкеров в блоки.
А зачем там эти анкера? Смутили они меня.
Тузька, у меня газобетон на КЛЕЕ, а там на растворе.
Изменено: Мария - 10.04.2015 12:12:19
 
Анкера нужны для связи вновь возводимой перегородки с несущей стеной. Проще говоря, чтобы не упала в процессе эксплуатации
 
Цитата
Мария пишет:
А зачем там эти анкера? Смутили они меня.
Мария,Видимо, в качестве одного из элементов армирования (но не всего армирования, если таковое предусмотрено проектом)
Изменено: Ирина - 10.04.2015 12:32:16
 
Цитата
Мария пишет:

Цитата
Ирина   пишет:
Учтена установка анкеров в блоки.
А зачем там эти анкера? Смутили они меня.
Тузька, у меня газобетон на КЛЕЕ, а там на растворе.
с заменой материала
 
Цитата
Тузька. пишет:
с заменой материала
Возможно Вы и правы, только придется расчитывать расход клея
 
Цитата
Мария пишет:
Возможно Вы и правы, только придется расчитывать расход клея
Мария,А вам-то нужна армированная кладка или нет?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 20. Прямая печать выходных документов
Обзор новых возможностей в режиме вывода на печать выходных документов в ПК "ГРАНД-Смета 2019" 1. Режим "Формы"      00:33 Вывод во внешний редактор 2. Режим "Печать"      03:53 Предварительный просмотр выходного документа      05:18 Настройки режим...
Удаление ресурса (35)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Удаление ресурса на примере учтенного в расценке материала
Документы сметчика
Об утверждении Методики определения дополнительных затрат при производстве работ в зимнее время
Федеральный закон от 21.07.2005 № 94-ФЗ. О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд
О включении в федеральный реестр сметных нормативов изменений в федеральные единичные расценки и отдельные составляющие к ним
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.