Лестница из кирпича

Страницы: 1
RSS
Лестница из кирпича
 
Лестница из кирпича, а внутри пространство заливается бетоном. Как правильно расценить?
 
Цитата
Мария пишет:
Лестница из кирпича, а внутри пространство заливается бетоном. Как правильно расценить?
Мария, Речь случайно не о бетонной (железобетонной) лестнице, облицованной кирпичом? Не совсем понятно, что из кирпича выполнено.
 
первая ступень из кирпича на ребро по бетонной подготовке, вторая и последующие тоже, а пространство под ними заполняется бетоном. Наверное вы правы. Я бетон взяла как бетонные фундаменты общего назначения. Как взять кирпич? или все по-другому?
 
Можно так попробовать:

ФЕР06-01-087-01 (с коэфф. по прил.6.5 п.3.8 ТЧ с заменой досок опалубки на кирпич и раствор) или ФЕР08-02-008 – кирпичная кладка в качестве несъемной опалубки.
ФЕР06-01-001-19 – бетонирование и армирование (с К=0,75 к ТЗ и ЭМ по п. 1.6.44 ТЧ - исключение затрат на опалубку).
 
интересная технология, кирпич не раскрошится?
 
Цитата
Мария пишет:
первая ступень из кирпича на ребро по бетонной подготовке, вторая и последующие тоже, а пространство под ними заполняется бетоном
Ришат Шарапов, так озвучено в вопросе.
 
:)
 
Ришат Шарапов, главное, сама железобетонная лестница никуда не денется, а кирпич будут постоянно менять (если развалится) или плиткой какой-нибудь потом облицуют.:)
 
Спасибо. Попробую. Раскрошится или нет -таково решение заказчика
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)
Похожие темы Найти еще: лестница кирпича


Cоставление локальной (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 6.0: Cоставление локальной сметы, импорт расценок и оборудования из Excel
Менеджер обновлений (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Использование программы «Менеджер обновлений»
Постановление Правительства РФ № 881 от 03.11.2011 Постановление Правительства РФ  № 881 от 03.11.2011. О порядке формирования начальных (максимальных) цен контрактов (цен лотов) на отдельные виды медицинского оборудования для целей их включения в документацию о торгах на поставку такого оборудования. Письмо Минрегионразвития РФ № 10953-ИП/08 от 03.05.2011г. Об учете затрат на разработку ППР по особо опасным, технически сложным и уникальным объектам в сводном сметном расчете.