Плита под мойку колес

Плита под мойку колес

Плита под мойку колес
 
Здравствуйте. Помогите опредилится с расценкой. Делаю смету на мойку колес. Состоит из железобетонной монолитной плиты и собственно мойки  KARCHER. Взяла расценку ТЕР06-01-001-16 Устройство фундаментных плит железобетонных плоских, но что то меня смущает, да и сумма получается нереальная. плита заливается 6*9 м с армированием.
 
Расценка подходит. А смету скиньте посмотреть...ресурсы подходят? Или единица измерения...
 
А может взять, как ФЕР06-01-005 Устройство фундаментов общего назначения из раздела Подраздел 1.2 ФУНДАМЕНТЫ ПОД ОБОРУДОВАНИЕ?
 
Сам "котлован" вырыла другая фирма, мы его только подчистили вручную, и сделали подушку из ПГС просто засыпав эту яму.
 
ТЕР27-06-002-17  если работы происходят на улице
 
Либо более подходящие расценки из 27 сборника. Для устройства дорожных плит, самый подходящий сборник.)))
 
Цитата
Галина пишет:
Здравствуйте. Помогите опредилится с расценкой. Делаю смету на мойку колес. Состоит из железобетонной монолитной плиты и собственно мойки  KARCHER. Взяла расценку ТЕР06-01-001-16 Устройство фундаментных плит железобетонных плоских, но что то меня смущает, да и сумма получается нереальная. плита заливается 6*9 м с армированием.
Говорите с армированием, а из расценки арматуру удалили...
 
В 27 сборнике очень большой состав работ...именно под дорожное покрытие...не подойдет...Берите по Сборнику 6 фундамент под оборудование, как Татьяна посоветовала...да и дешевле гораздо...))
 
Марина, арматура не наша просто.  
 
Как вариант, применительно: 11-01-002-09,06-01-015-10 с заменой материалов
 
11 Сборник применять нельзя, правильная расценка примененная Галиной: ТЕР06-01-001-16
 
Цитата
Елена Дементьева пишет:
11 Сборник применять нельзя, правильная расценка примененная Галиной:  ТЕР06-01-001-16
Абсолютно не согласна,расценка 06-01-001-16 применяется для устройства фундаментных плит под здание или сооружение,а у Галины-площадка
 
Цитата
Наталья Ч пишет:

Цитата
Елена Дементьева   пишет:
11 Сборник применять нельзя, правильная расценка примененная Галиной:  ТЕР06-01-001-16
Абсолютно не согласна,расценка 06-01-001-16 применяется для устройства фундаментных плит под здание или сооружение,а у Галины-площадка
Наталья, Вы слишком категоричны...так нельзя...сколько сметчиков - столько мнений... и каждый по-своему будет прав...все зависит от опыта работы...
 
Цитата
Елена Дементьева пишет:
11 Сборник применять нельзя, правильная расценка примененная Галиной:  ТЕР06-01-001-16
Елена,о чем Вы? Это я категорична?  Я лишь предложила свой вариант ответа, который именно Вы и "зарубили". Так что обратите взоры к себе и не учите жить других. Как говорится в старой и доброй пословице: "В своем глазу и бревна не видно".
 
Цитата
Наталья Ч пишет:

Цитата
Елена Дементьева   пишет:
11 Сборник применять нельзя, правильная расценка примененная Галиной:  ТЕР06-01-001-16
Елена,о чем Вы? Это я категорична?  Я лишь предложила свой вариант ответа, который именно Вы и "зарубили". Так что обратите взоры к себе и не учите жить других. Как говорится в старой и доброй пословице: "В своем глазу и бревна не видно".
Ну вот, Вы снова грубите...Во-первых, писала Вам не Елена, а я...зря Вы ее "обложили"...)) А во-вторых, пословицы я тоже люблю...и никого жизни учить не собираюсь...
 
Марина, по всей видимости Вы ошиблись с форумом, у Вас плохое настроение и нужно к кому - то прицепиться.Напоминаю Вам, что цель создания данного форума помочь вопрошающему, а не давать оценки коллегам. На нашем форуме каждый может высказывать свободно свое мнение и я абсолютно не считаю, что мое мнение здесь единственно правильное. Пропускаю Ваши комментарии мимо глаз, т.к. делать подобные замечания  не тактично с Вашей стороны, тем более они беспочвенны.
 
Елена Дементьева, приношу свои извинения. Я ошиблась.
Изменено: Наталья Ч - 15.04.2015 15:56:27
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с разделами локальной сметы (41)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с разделами локальной сметы
ГРАНД-Смета. Часть 01. Нормативная база
Инструкция по работе с нормативными базами в ПК ГРАНД-Смета версии 8.0 и выше. 1. Выбор нормативной базы 00:20 Как выбрать для работы нормативную базу? 02:02 Что означает жёлтый значок на названии нормативной базы? 02:44 Как установить в программе новую оплаченную базу? 2. Поиск расценок 04:10 Как перейти к списку сборников нормативной базы? 04:58...
Документы сметчика
О рекомендуемых к применению в IV квартале 2013 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, пусконаладочных работ, проектных и изыскательских работ, прочих работ и затрат и стоимости оборудования.
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 23 сентября 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.