Сметы на энергоаудит

Сметы на энергоаудит

Страницы: 1
RSS
Сметы на энергоаудит

Уважаемые коллеги, кто-нибудь сталкивался с  ПРЕЙСКУРАНТОМ  НА ПРОВЕДЕНИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ какой индекс пересчета Некоммерческого партнерства  «Восточно-Сибирское объединение энергоаудиторов»? Приобрели новую версию ГРАНД, нашла в ней этот сборник, очень меня заитересовал, т.к. составляю сметы на энергетическое обследование. До этого пользовалась Прейскурантом Роскоммунэнерго на основании книги Минжилкомхоза, но в прейскуранте Некоммерческого партнерства  «Восточно-Сибирское объединение энергоаудиторов» гораздо шире набор расценок. Меня вот интересует момент перевода в текущие цены. В тех. части прейскуранта указано: "При определении стоимости работ необходимо применять взаимосогласованный между Заказчиком и Исполнителем повышающий коэффициент
(коэффициент индексации) к базовым ценам", т.е. верно я понимаю, что мы сами выводим коэффициент пересчета в текущие цены, который нас устроит, и после согласования с заказчиком, можем им пользоваться? И насколько в настоящее время правомерно применение данного прейскуранта
Изменено: Александра - 15.04.2015 15:29:22

я применял индексы к 1991 году, 27,7 по моему, как на проектные(более менее по логике подходят. Проект - Энергоаудит и те и те головой думают).
а так я разговаривал с подрядчиками, со службами заказчика, никто в основном так не осметчивает, все на глаз берут, а потом коммерческими предложения присылают. (короч, мало кто знает про этот сборник)
Не важно что вам говорят, вам говорят не всю правду. Не важно о чем идет речь, речь всегда идет о деньгах.

Цитата
Александр Дмитриевич пишет:
я применял индексы к 1991 году, 27,7 по моему, как на проектные(более менее по логике подходят. Проект - Энергоаудит и те и те головой думают).
а так я разговаривал с подрядчиками, со службами заказчика, никто в основном так не осметчивает, все на глаз берут, а потом коммерческими предложения присылают. (короч, мало кто знает про этот сборник)
Ну да, и я так же, в общем, в этой области работаю - составляю смету по ценнику роскоммунэнерго, а потом уже смотрю, устраивает нас по себестоимости такая сумма или нет. Грубо говоря, главный расчет тут - это расчет себестоимости "на глаз", а смета уже как попозиционное обоснование стоимости, если заказчик попросит.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Полнотекстовый поиск (1.5)
В данном видеоуроке по ГрандСтрой-Инфо показано о полнотекстовом поиске документов, дополнительных возможностях при поиске документа, использование закладок и избранного.
Составление смет на ПИР (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 7.0: Составление смет на ПИР
Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2015 год №7-12 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? Нормы времени на работы по сервисному обслуживанию оргтехники Межотраслевые типовые нормы времени на работы по сервисному обслуживанию персональных электронно-вычислительных машин (ПЭВМ) и организационной техники (ОТ) и сопровождению программных средств (ПС)  предназначены для расчета трудоемкости работ, установления нормированных заданий, а также для определения численности работников, занятых сервисным обслуживанием, текущим ремонтом ПЭВМ и ОТ и сопровождением программных средств в организациях