Сметы на энергоаудит

Сметы на энергоаудит

Сметы на энергоаудит
 
Уважаемые коллеги, кто-нибудь сталкивался с  ПРЕЙСКУРАНТОМ  НА ПРОВЕДЕНИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ какой индекс пересчета Некоммерческого партнерства  «Восточно-Сибирское объединение энергоаудиторов»? Приобрели новую версию ГРАНД, нашла в ней этот сборник, очень меня заитересовал, т.к. составляю сметы на энергетическое обследование. До этого пользовалась Прейскурантом Роскоммунэнерго на основании книги Минжилкомхоза, но в прейскуранте Некоммерческого партнерства  «Восточно-Сибирское объединение энергоаудиторов» гораздо шире набор расценок. Меня вот интересует момент перевода в текущие цены. В тех. части прейскуранта указано: "При определении стоимости работ необходимо применять взаимосогласованный между Заказчиком и Исполнителем повышающий коэффициент
(коэффициент индексации) к базовым ценам", т.е. верно я понимаю, что мы сами выводим коэффициент пересчета в текущие цены, который нас устроит, и после согласования с заказчиком, можем им пользоваться? И насколько в настоящее время правомерно применение данного прейскуранта
Изменено: Александра - 15.04.2015 15:29:22
 
я применял индексы к 1991 году, 27,7 по моему, как на проектные(более менее по логике подходят. Проект - Энергоаудит и те и те головой думают).
а так я разговаривал с подрядчиками, со службами заказчика, никто в основном так не осметчивает, все на глаз берут, а потом коммерческими предложения присылают. (короч, мало кто знает про этот сборник)
 
Цитата
Александр Дмитриевич пишет:
я применял индексы к 1991 году, 27,7 по моему, как на проектные(более менее по логике подходят. Проект - Энергоаудит и те и те головой думают).
а так я разговаривал с подрядчиками, со службами заказчика, никто в основном так не осметчивает, все на глаз берут, а потом коммерческими предложения присылают. (короч, мало кто знает про этот сборник)
Ну да, и я так же, в общем, в этой области работаю - составляю смету по ценнику роскоммунэнерго, а потом уже смотрю, устраивает нас по себестоимости такая сумма или нет. Грубо говоря, главный расчет тут - это расчет себестоимости "на глаз", а смета уже как попозиционное обоснование стоимости, если заказчик попросит.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Автозагрузка цен
Гранд-Смета 7. Автозагрузка цен
Экспорт сметы в PDF (59)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в PDF
Документы сметчика
О включении в федеральный реестр сметных нормативов изменений в федеральные единичные расценки и отдельные составляющие к ним
МДС 81-39.2005. Индивидуальные элементные сметные нормы расхода материалов и затрат труда на отделку помещений комплектными системами КНАУФ. Типовые технологические карты на отделочные работы с применением комплектных систем КНАУФ. Том 1. МДС 81-39.2005. Типовые технологические карты на отделочные работы с применением комплектных систем КНАУФ. Том 2. МДС 81-39.2005. Индивидуальные элементные сметные нормы расхода материалов и затрат труда на отделку помещений комплектными системами КНАУФ. Типовые технологические карты на отделочные работы с применением комплектных систем КНАУФ. Том 3.
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08.09.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.